Skip to main content

如需在美国交易,请访问 polymarket.us

Sports·NHL·Avalanche
Avalanche

Avalanche NHL Hockey Odds 2026

COL|21名选手
交易量$78.6M
活跃市场65
胜率60%
战绩3-2

选手名单

现役

选手姓名
N
Nazem Kadri
#91
B
Brent Burns
#84
S
Scott Wedgewood
#41
B
Brett Kulak
#27
J
Jaden Schwartz
#71
J
Josh Manson
#42
G
Gabriel Landeskog
#92
N
Nathan MacKinnon
#29
B
Brock Nelson
#11
N
Noah Juulsen
#47
A
Artturi Lehkonen
#62
M
Mackenzie Blackwood
#39
N
Nicolas Roy
#10
D
Devon Toews
#7
C
Cale Makar
#8
M
Martin Necas
#88
P
Parker Kelly
#17
F
Fedor Svechkov
#9
Z
Zachary L'Heureux
#68
S
Sam Malinski
#70
T
T.J. Hughes
#13

Player Stats

Skaters

PlayerGAPTS+/-PIMSOGHIT
Nathan MacKinnon551017232
Cale Makar34722130
Jaden Schwartz3362494
Brock Nelson235-1273
Devon Toews2356452
Martin Necas23510155
Parker Kelly14522511
Brett Kulak0440031
Artturi Lehkonen3144077
Nazem Kadri03330152
Brent Burns033-2272
Josh Manson1235069

Goalies

PlayerWLSOGAASV%
Mackenzie Blackwood2203.310.867

Team Stats

Colorado Avalanche

5 GP
G/G5.2
A/G9
SOG/G32.4
PPG4
PIM40
HIT/G17.6
BLK/G13.2

对战记录

日期对阵比分
Sep 30Avalanche vs Kings8–4W
Sep 13Avalanche vs Maple Leafs3–6L
Sep 11Avalanche vs Flames7–3W
Sep 10Avalanche vs Jets2–3L
Sep 6Avalanche vs Blues6–1W
Aug 30Avalanche vs Mammoth0–2L
Aug 29Avalanche vs Jets5–2W

全部市场

Avalanche Markets
Red Wings vs. AvalancheRed Wings36%Avalanche65%
Red Wings vs. Avalanche: O/U 4.5Over79%Under22%
Red Wings vs. Avalanche: O/U 5.5Over60%Under41%
Red Wings vs. Avalanche: O/U 6.5Over48%Under53%
Red Wings vs. Avalanche: O/U 7.5Over27%Under74%
Predators vs. AvalanchePredators36%Avalanche65%
Predators vs. Avalanche: O/U 4.5Over79%Under22%
Predators vs. Avalanche: O/U 5.5Over59%Under42%
Predators vs. Avalanche: O/U 6.5Over48%Under53%
Predators vs. Avalanche: O/U 7.5Over27%Under74%
Avalanche vs. Blue JacketsAvalanche52%Blue Jackets49%
Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 4.5Over78%Under22%
Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 5.5Over59%Under42%
Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 6.5Over47%Under54%
Avalanche vs. Blue Jackets: O/U 7.5Over26%Under75%
Avalanche vs. BlackhawksAvalanche68%Blackhawks33%
Avalanche vs. Blackhawks: O/U 4.5Over79%Under22%
Avalanche vs. Blackhawks: O/U 5.5Over60%Under41%
Avalanche vs. Blackhawks: O/U 6.5Over49%Under52%
Avalanche vs. Blackhawks: O/U 7.5Over27%Under74%
Flames vs. AvalancheFlames27%Avalanche74%
Flames vs. Avalanche: O/U 4.5Over79%Under21%
Flames vs. Avalanche: O/U 5.5Over62%Under39%
Flames vs. Avalanche: O/U 6.5Over50%Under51%
Flames vs. Avalanche: O/U 7.5Over28%Under73%
Devils vs. AvalancheDevils32%Avalanche69%
Devils vs. Avalanche: O/U 4.5Over79%Under22%
Devils vs. Avalanche: O/U 5.5Over60%Under41%
Devils vs. Avalanche: O/U 6.5Over49%Under52%
Devils vs. Avalanche: O/U 7.5Over27%Under74%
Avalanche vs. PredatorsAvalanche67%Predators34%
Avalanche vs. Predators: O/U 4.5Over79%Under21%
Avalanche vs. Predators: O/U 5.5Over62%Under38%
Avalanche vs. Predators: O/U 6.5Over51%Under49%
Avalanche vs. Predators: O/U 7.5Over33%Under68%
Lightning vs. AvalancheLightning42%Avalanche58%
Lightning vs. Avalanche: O/U 4.5Over79%Under21%
Lightning vs. Avalanche: O/U 5.5Over62%Under39%
Lightning vs. Avalanche: O/U 6.5Over50%Under50%
Lightning vs. Avalanche: O/U 7.5Over32%Under68%
Avalanche vs. DevilsAvalanche55%Devils45%
Avalanche vs. Devils: O/U 4.5Over78%Under22%
Avalanche vs. Devils: O/U 5.5Over62%Under39%
Avalanche vs. Devils: O/U 6.5Over49%Under51%
Avalanche vs. Devils: O/U 7.5Over31%Under69%
Avalanche vs. FlyersAvalanche62%Flyers38%
Avalanche vs. Flyers: O/U 4.5Over76%Under24%
Avalanche vs. Flyers: O/U 5.5Over58%Under42%
Avalanche vs. Flyers: O/U 6.5Over46%Under54%
Avalanche vs. Flyers: O/U 7.5Over30%Under71%
Penguins vs. AvalanchePenguins40%Avalanche61%
Penguins vs. Avalanche: O/U 4.5Over82%Under18%
Penguins vs. Avalanche: O/U 5.5Over67%Under34%
Penguins vs. Avalanche: O/U 6.5Over57%Under43%
Penguins vs. Avalanche: O/U 7.5Over37%Under64%
Stars vs. AvalancheStars41%Avalanche60%
Stars vs. Avalanche: O/U 4.5Over77%Under23%
Stars vs. Avalanche: O/U 5.5Over56%Under44%
Stars vs. Avalanche: O/U 6.5Over46%Under55%
Stars vs. Avalanche: O/U 7.5Over25%Under76%
Avalanche vs. StarsAvalanche53%Stars48%
Avalanche vs. Stars: O/U 4.5Over77%Under24%
Avalanche vs. Stars: O/U 5.5Over55%Under45%
Avalanche vs. Stars: O/U 6.5Over46%Under55%
Avalanche vs. Stars: O/U 7.5Over26%Under74%

关于Avalanche

常见问题

Polymarket目前为Avalanche(COL)提供65个活跃市场,总交易量超过$78.6M。您可以在其所有即将进行的比赛中就胜负盘(moneyline)、让分盘(spread)、大小分(over/under)及其他市场进行交易。每个市场的价格代表隐含概率——例如,65¢表示交易者集体认为该结果约有65%的发生概率。随着Avalanche赛程推进,会持续上线新市场。

根据近期比赛,Avalanche的胜率为60%,战绩为3-2。您可在此页查看逐场比分、对手与背景信息。近期状态是影响赔率的最强因素之一——连胜队伍通常隐含概率更高,连败则往往使赔率对其不利。

Polymarket上的每个NHL市场都是一个是否问题——例如「Avalanche会赢吗?」。您按当前市场价格(反映集体隐含概率)买入「Yes」或「No」的份额。若比赛结束时您选对,每份份额兑付$1;否则为$0。您也可在比赛结束前随时卖出份额以锁定盈利或止损。随着交易者对伤病报告、阵容变动等消息做出反应,价格会实时更新。

所有Avalanche市场均依据官方赛果结算,在适用情况下包括加时或额外局。胜负盘按比赛最终结果结算。让分盘按相对盘口线的最终净胜分结算。大小分按两队最终总分之和结算。您可在任一市场页面的规则(Rules)中查看具体结算标准,包括延期或取消的处理方式。

Polymarket的赔率由真实交易者用真金白银建仓形成,往往能产生校准良好的概率。仅Avalanche相关市场就有超过$78.6M的成交量,这些价格汇集了密切关注NHL的参与者对球队状态、伤病、赛程强度与交手记录等的判断。预测市场在准确性方面有良好记录,常因更快反映最新信息而优于传统来源。请访问Polymarket的准确率页面查看不同时段的指标。

多种因素会推动Avalanche在Polymarket上的赔率变化。影响最大的包括近期战绩与状态、伤病报告与阵容变动、赛程背景(常规赛与季后赛)、与特定对手的交手历史以及主客场表现。当关键球员缺阵等新信息出现时,交易者会将这些因素纳入价格,赔率可能迅速变动。

可以。本页可免费追踪Avalanche的比赛结果、胜率与实时市场赔率——无需注册或下单。您可实时观察赔率变化,以了解市场对Avalanche即将进行比赛的看法。若日后想交易,可随时注册并入金。

注册免费的Polymarket账户,并使用加密货币、信用卡/借记卡或银行转账入金。然后返回本页,选择任意活跃的Avalanche市场,选定要交易的一方,输入金额并确认。仓位会显示在您的投资组合中,您可在市场结算前随时卖出。

在Polymarket上,市场中每一方的价格代表市场的隐含概率。胜负盘上COL为65¢意味着交易者集体认为Avalanche赢得该场比赛的概率约为65%。若以65¢买入COL的份额且该队获胜,您每份可获得$1——即每份盈利35¢;若输球则价值为$0。随着新信息与仓位调整,价格会实时变化。

Polymarket是全球最大的预测市场,您可在此了解信息并就现实世界事件进行交易。交易者买卖政治、体育、加密货币、金融、科技、文化及电子竞技等结果的份额——包括Avalanche等队伍的NHL比赛。价格反映由真金白银支撑的实时集体概率,是传统赔率来源之外透明、由市场驱动的替代方案。请访问polymarket.com浏览全部市场。

更新于 Oct 12, 2026 8:05 am ET