Skip to main content

Per fare trading negli USA, vai su polymarket.us

Sports·NHL·Oilers
Oilers

Oilers NHL Hockey Odds 2026

EDM|23 giocatori
Volume di trading$72.2M
Mercati attivi66
Percentuale vittorie80%
Record4-0

Rosa giocatori

Attivi

GiocatoreNome
M
Mattias Ekholm
#14
T
Tristan Jarry
#35
Z
Zach Hyman
#18
K
Kasperi Kapanen
#42
J
Jason Dickinson
#16
L
Leon Draisaitl
#29
C
Connor Murphy
#5
C
Connor McDavid
#97
J
Jake Walman
#96
M
Mathieu Joseph
#21
M
Max Jones
#46
T
Trent Frederic
#10
A
Alex Formenton
#26
E
Evan Bouchard
#2
F
Filip Hallander
#19
T
Ty Emberson
#49
V
Vasily Podkolzin
#92
R
Ryan Shea
#6
S
Shakir Mukhamadullin
#85
D
Devon Levi
#27
I
Isaac Howard
#53
J
Josh Samanski
#81
O
Owen Michaels
#43

Player Stats

Skaters

PlayerGAPTS+/-PIMSOGHIT
Connor McDavid31013120126
Evan Bouchard6612120173
Leon Draisaitl36990214
Vasily Podkolzin527721721
Kasperi Kapanen213-4296
Alex Formenton12340613
Ryan Shea1234035
Mattias Ekholm112111054
Mathieu Joseph02202418
Isaac Howard0221252
Owen Michaels2020065
Connor Murphy01111033

Goalies

PlayerWLSOGAASV%
Devon Levi3003.350.863

Team Stats

Edmonton Oilers

5 GP
G/G5
A/G7.2
SOG/G26.6
PPG4
PIM51
HIT/G28.2
BLK/G12.8

Storico partite

DataPartitaPunteggio
Sep 13Oilers vs Sharks3–1W
Sep 10Oilers vs Ducks5–2W
Sep 6Oilers vs Kraken3–1W
Sep 4Oilers vs Canucks9–7W
Sep 2Oilers vs Canucks5–6L
Aug 30Oilers vs Flames4–1W
Aug 28Oilers vs Canucks2–1W

Tutti i mercati

Oilers Markets
Canucks vs. OilersCanucks33%Oilers68%
Canucks vs. Oilers: O/U 4.5Over81%Under19%
Canucks vs. Oilers: O/U 5.5Over67%Under34%
Canucks vs. Oilers: O/U 6.5Over55%Under46%
Canucks vs. Oilers: O/U 7.5Over33%Under68%
Ducks vs. OilersDucks42%Oilers59%
Ducks vs. Oilers: O/U 4.5Over80%Under21%
Ducks vs. Oilers: O/U 5.5Over63%Under38%
Ducks vs. Oilers: O/U 6.5Over52%Under49%
Ducks vs. Oilers: O/U 7.5Over30%Under71%
Oilers vs. DevilsOilers53%Devils48%
Oilers vs. Devils: O/U 4.5Over79%Under22%
Oilers vs. Devils: O/U 5.5Over60%Under41%
Oilers vs. Devils: O/U 6.5Over48%Under53%
Oilers vs. Devils: O/U 7.5Over27%Under74%
Oilers vs. RangersOilers46%Rangers55%
Oilers vs. Rangers: O/U 4.5Over78%Under22%
Oilers vs. Rangers: O/U 5.5Over57%Under43%
Oilers vs. Rangers: O/U 6.5Over47%Under54%
Oilers vs. Rangers: O/U 7.5Over26%Under75%
Oilers vs. IslandersOilers53%Islanders48%
Oilers vs. Islanders: O/U 4.5Over78%Under22%
Oilers vs. Islanders: O/U 5.5Over57%Under43%
Oilers vs. Islanders: O/U 6.5Over47%Under54%
Oilers vs. Islanders: O/U 7.5Over26%Under75%
Flames vs. OilersFlames37%Oilers64%
Flames vs. Oilers: O/U 4.5Over79%Under21%
Flames vs. Oilers: O/U 5.5Over62%Under39%
Flames vs. Oilers: O/U 6.5Over50%Under51%
Flames vs. Oilers: O/U 7.5Over28%Under73%
Red Wings vs. OilersRed Wings39%Oilers61%
Red Wings vs. Oilers: O/U 4.5Over81%Under19%
Red Wings vs. Oilers: O/U 5.5Over63%Under37%
Red Wings vs. Oilers: O/U 6.5Over53%Under47%
Red Wings vs. Oilers: O/U 7.5Over34%Under66%
Maple Leafs vs. OilersMaple Leafs39%Oilers61%
Maple Leafs vs. Oilers: O/U 4.5Over85%Under16%
Maple Leafs vs. Oilers: O/U 5.5Over65%Under35%
Maple Leafs vs. Oilers: O/U 6.5Over60%Under40%
Maple Leafs vs. Oilers: O/U 7.5Over31%Under69%
Hurricanes vs. OilersHurricanes54%Oilers47%
Hurricanes vs. Oilers: O/U 4.5Over83%Under17%
Hurricanes vs. Oilers: O/U 5.5Over64%Under37%
Hurricanes vs. Oilers: O/U 6.5Over59%Under41%
Hurricanes vs. Oilers: O/U 7.5Over34%Under67%
Wild vs. OilersWild50%Oilers51%
Wild vs. Oilers: O/U 4.5Over81%Under19%
Wild vs. Oilers: O/U 5.5Over63%Under37%
Wild vs. Oilers: O/U 6.5Over53%Under47%
Wild vs. Oilers: O/U 7.5Over33%Under67%
Oilers vs. UtahOilers47%Utah53%
Oilers vs. Utah: O/U 4.5Over83%Under18%
Oilers vs. Utah: O/U 5.5Over65%Under35%
Oilers vs. Utah: O/U 6.5Over57%Under43%
Oilers vs. Utah: O/U 7.5Over32%Under68%
Utah vs. OilersUtah48%Oilers53%
Utah vs. Oilers: O/U 4.5Over85%Under15%
Utah vs. Oilers: O/U 5.5Over63%Under37%
Utah vs. Oilers: O/U 6.5Over53%Under48%
Utah vs. Oilers: O/U 7.5Over31%Under70%
Oilers vs. KingsOilers54%Kings47%
Oilers vs. Kings: O/U 4.5Over79%Under21%
Oilers vs. Kings: O/U 5.5Over57%Under43%
Oilers vs. Kings: O/U 6.5Over47%Under54%
Oilers vs. Kings: O/U 7.5Over27%Under74%
Spread: Oilers (-1.5)Oilers32%Kings69%

Informazioni su Oilers

Domande frequenti

Polymarket ospita attualmente 66 mercati attivi per Oilers (EDM) con oltre $72.2M di volume totale di trading. Puoi fare trading su vincitori delle partite (moneyline), spread, totali (over/under) e altri mercati in tutte le loro prossime partite. Ogni mercato è quotato come una probabilità implicita — ad esempio, un prezzo di 65¢ significa che i trader credono collettivamente che ci sia il 65% di probabilità di quell'esito. Nuovi mercati vengono aggiunti man mano che il calendario di Oilers prosegue.

In base alle loro recenti partite, Oilers ha una percentuale di vittorie del 80% con un record di 4-0. Puoi visualizzare i loro risultati completi partita per partita su questa pagina, inclusi punteggi, avversari e contesto. La forma recente è uno dei fattori più importanti che influenzano le quote dei mercati — una squadra in serie positiva avrà tipicamente probabilità implicite più alte, mentre una serie negativa spesso sposta le quote contro di loro.

Ogni mercato NHL su Polymarket è strutturato come una domanda sì/no — ad esempio, "Oilers vincerà?" Compri azioni "Sì" o "No" al prezzo di mercato corrente, che riflette la probabilità implicita aggregata. Se la tua scelta è corretta quando la partita si conclude, le tue azioni pagano $1 ciascuna. Se errata, pagano $0. Puoi anche vendere le tue azioni in qualsiasi momento prima della fine della partita per consolidare un profitto o limitare una perdita. I prezzi si aggiornano in tempo reale man mano che i trader reagiscono a notizie come bollettini sugli infortuni, cambi di formazione e altri sviluppi.

Tutti i mercati di Oilers si risolvono in base ai risultati ufficiali delle partite, inclusi tempi supplementari o periodi extra dove applicabile. I mercati moneyline si risolvono in base al risultato finale della partita. I mercati spread si risolvono in base al margine finale rispetto alla linea pubblicata. I totali (over/under) si risolvono in base al punteggio finale combinato. Puoi controllare le Regole su qualsiasi pagina di mercato individuale per vedere i criteri esatti di risoluzione, incluso come vengono gestiti rinvii o cancellazioni.

Le quote di Polymarket sono stabilite da veri trader che investono denaro reale nelle loro posizioni, il che tende a produrre probabilità ben calibrate. Con oltre $72.2M scambiati solo sui mercati di Oilers, questi prezzi aggregano la conoscenza collettiva dei partecipanti che seguono NHL da vicino — tenendo conto della forma della squadra, degli infortuni, della difficoltà del calendario e dei record negli scontri diretti. I mercati predittivi hanno un forte track record di accuratezza, spesso superando le fonti tradizionali riflettendo le ultime informazioni non appena emergono. Visita la pagina accuratezza su Polymarket per le ultime metriche di accuratezza in diversi periodi temporali.

Diversi fattori possono muovere le quote di Oilers su Polymarket. I più impattanti includono risultati recenti e forma, bollettini sugli infortuni e cambi di formazione, contesto del calendario (stagione regolare vs. playoff), storico degli scontri diretti contro avversari specifici, e prestazioni in casa vs. in trasferta. I trader incorporano tutte queste variabili nel prezzo, motivo per cui le quote possono cambiare rapidamente quando nuove informazioni come l'indisponibilità di un giocatore chiave diventano disponibili.

Sì. Questa pagina è una risorsa gratuita per seguire i risultati delle partite di Oilers, la percentuale di vittorie e le quote live dei mercati — nessun account o operazione richiesti. Puoi monitorare come le quote cambiano in tempo reale come modo per valutare il sentimento del mercato sulle prossime partite di Oilers. Se decidi di fare trading in seguito, puoi registrarti e finanziare il tuo account in qualsiasi momento.

Registrati per un account Polymarket gratuito e finanzialo con crypto, carta di credito o debito, o bonifico bancario. Poi torna su questa pagina, scegli qualsiasi mercato attivo di Oilers, seleziona il lato su cui vuoi fare trading, inserisci il tuo importo e conferma. La tua posizione sarà visibile nel tuo portfolio, e puoi vendere in qualsiasi momento prima della risoluzione del mercato.

Su Polymarket, il prezzo di ogni lato in un mercato rappresenta la probabilità implicita del mercato. Un prezzo di 65¢ per EDM sul moneyline significa che i trader credono collettivamente che ci sia circa il 65% di probabilità che Oilers vinca quella partita. Se compri azioni EDM a 65¢ e vincono, ricevi $1 per azione — un profitto di 35¢ per azione. Se perdono, quelle azioni valgono $0. I prezzi cambiano in tempo reale man mano che emergono nuove informazioni e i trader aggiornano le loro posizioni.

Polymarket è il più grande mercato predittivo al mondo, dove puoi restare informato e fare trading su eventi reali. I trader comprano e vendono azioni sugli esiti in ambiti come politica, sport, crypto, finanza, tecnologia, cultura ed esport — incluse le partite NHL per squadre come Oilers. I prezzi riflettono probabilità aggregate in tempo reale supportate da denaro reale, offrendo un'alternativa trasparente e guidata dal mercato alle fonti di quote tradizionali. Visita polymarket.com per esplorare tutti i mercati disponibili.

Aggiornato Oct 13, 2026 3:59 am ET