Skip to main content

Per fare trading negli USA, vai su polymarket.us

Sports·NHL·Devils
Devils

Devils NHL Hockey Odds 2026

NJ|22 giocatori
Volume di trading$68.5M
Mercati attivi55
Percentuale vittorie64%
Record9-5

Rosa giocatori

Attivi

GiocatoreNome
D
Dougie Hamilton
#7
B
Brett Pesce
#22
C
Connor Brown
#16
J
Jake Allen
#34
C
Connor Hellebuyck
#37
A
Anthony Mantha
#39
E
Evan Rodrigues
#17
J
Jonas Siegenthaler
#71
B
Brenden Dillon
#5
T
Timo Meier
#28
J
Jesper Bratt
#63
N
Nico Hischier
#13
C
Cody Glass
#12
J
Jesper Boqvist
#70
J
Johnathan Kovacevic
#8
D
Declan Chisholm
#47
J
Jack Hughes
#86
L
Luke Evangelista
#77
L
Luke Hughes
#43
R
Remi Poirier
#1
A
Arseniy Gritsyuk
#81
A
Amadeus Lombardi
#93

Player Stats

Skaters

PlayerGAPTS+/-PIMSOGHIT
Jack Hughes6101670540
Jesper Bratt21012602817
Arseniy Gritsyuk8412803513
Nico Hischier729423313
Luke Evangelista35816288
Luke Hughes52778365
Dougie Hamilton156103512
Anthony Mantha336-17178
Jesper Boqvist426301814
Brett Pesce145138135
Evan Rodrigues235-361720
Timo Meier145-184928

Goalies

PlayerWLSOGAASV%
Jake Allen5303.120.887

Team Stats

New Jersey Devils

14 GP
G/G3.4
A/G5.1
SOG/G32.6
PPG7
PIM78
HIT/G16.6
BLK/G11.7

Storico partite

DataPartitaPunteggio
Oct 3Devils vs Golden Knights5–2W
Oct 1Devils vs Avalanche2–5L
Sep 30Devils vs Stars5–1W
Sep 27Devils vs Kings3–1W
Sep 25Devils vs Ducks4–1W
Sep 23Devils vs Avalanche4–3W
Sep 20Devils vs Capitals2–4L
Sep 18Devils vs Rangers7–1W
Sep 16Devils vs Red Wings5–4W

Tutti i mercati

Devils Markets
Devils vs. Blue JacketsDevils54%Blue Jackets47%
Devils vs. Blue Jackets: O/U 4.5Over77%Under23%
Devils vs. Blue Jackets: O/U 5.5Over56%Under45%
Devils vs. Blue Jackets: O/U 6.5Over45%Under56%
Devils vs. Blue Jackets: O/U 7.5Over25%Under76%
Blue Jackets vs. DevilsBlue Jackets41%Devils60%
Blue Jackets vs. Devils: O/U 4.5Over77%Under23%
Blue Jackets vs. Devils: O/U 5.5Over56%Under45%
Blue Jackets vs. Devils: O/U 6.5Over45%Under56%
Blue Jackets vs. Devils: O/U 7.5Over25%Under75%
Devils vs. BluesDevils52%Blues49%
Devils vs. Blues: O/U 4.5Over78%Under22%
Devils vs. Blues: O/U 5.5Over57%Under43%
Devils vs. Blues: O/U 6.5Over46%Under55%
Devils vs. Blues: O/U 7.5Over25%Under75%
Canadiens vs. DevilsCanadiens46%Devils55%
Canadiens vs. Devils: O/U 4.5Over78%Under22%
Canadiens vs. Devils: O/U 5.5Over57%Under43%
Canadiens vs. Devils: O/U 6.5Over46%Under55%
Canadiens vs. Devils: O/U 7.5Over26%Under75%
Devils vs. CapitalsDevils49%Capitals52%
Devils vs. Capitals: O/U 4.5Over79%Under21%
Devils vs. Capitals: O/U 5.5Over60%Under41%
Devils vs. Capitals: O/U 6.5Over49%Under52%
Devils vs. Capitals: O/U 7.5Over27%Under74%
Capitals vs. DevilsCapitals46%Devils54%
Capitals vs. Devils: O/U 4.5Over79%Under22%
Capitals vs. Devils: O/U 5.5Over59%Under42%
Capitals vs. Devils: O/U 6.5Over49%Under52%
Capitals vs. Devils: O/U 7.5Over30%Under71%
Devils vs. JetsDevils54%Jets46%
Devils vs. Jets: O/U 4.5Over77%Under23%
Devils vs. Jets: O/U 5.5Over56%Under44%
Devils vs. Jets: O/U 6.5Over46%Under55%
Devils vs. Jets: O/U 7.5Over26%Under75%
Devils vs. Maple LeafsDevils47%Maple Leafs54%
Devils vs. Maple Leafs: O/U 4.5Over80%Under20%
Devils vs. Maple Leafs: O/U 5.5Over64%Under37%
Devils vs. Maple Leafs: O/U 6.5Over53%Under47%
Devils vs. Maple Leafs: O/U 7.5Over34%Under66%
Devils vs. IslandersDevils51%Islanders50%
Devils vs. Islanders: O/U 4.5Over77%Under23%
Devils vs. Islanders: O/U 5.5Over56%Under44%
Devils vs. Islanders: O/U 6.5Over45%Under56%
Devils vs. Islanders: O/U 7.5Over24%Under76%
Blues vs. DevilsBlues40%Devils60%
Blues vs. Devils: O/U 4.5Over78%Under23%
Blues vs. Devils: O/U 5.5Over55%Under46%
Blues vs. Devils: O/U 6.5Over43%Under57%
Blues vs. Devils: O/U 7.5Over26%Under75%
Oilers vs. DevilsOilers44%Devils56%
Oilers vs. Devils: O/U 4.5Over80%Under20%
Oilers vs. Devils: O/U 5.5Over64%Under36%
Oilers vs. Devils: O/U 6.5Over55%Under46%
Oilers vs. Devils: O/U 7.5Over34%Under67%

Informazioni su Devils

Domande frequenti

Polymarket ospita attualmente 55 mercati attivi per Devils (NJ) con oltre $68.5M di volume totale di trading. Puoi fare trading su vincitori delle partite (moneyline), spread, totali (over/under) e altri mercati in tutte le loro prossime partite. Ogni mercato è quotato come una probabilità implicita — ad esempio, un prezzo di 65¢ significa che i trader credono collettivamente che ci sia il 65% di probabilità di quell'esito. Nuovi mercati vengono aggiunti man mano che il calendario di Devils prosegue.

In base alle loro recenti partite, Devils ha una percentuale di vittorie del 64% con un record di 9-5. Puoi visualizzare i loro risultati completi partita per partita su questa pagina, inclusi punteggi, avversari e contesto. La forma recente è uno dei fattori più importanti che influenzano le quote dei mercati — una squadra in serie positiva avrà tipicamente probabilità implicite più alte, mentre una serie negativa spesso sposta le quote contro di loro.

Ogni mercato NHL su Polymarket è strutturato come una domanda sì/no — ad esempio, "Devils vincerà?" Compri azioni "Sì" o "No" al prezzo di mercato corrente, che riflette la probabilità implicita aggregata. Se la tua scelta è corretta quando la partita si conclude, le tue azioni pagano $1 ciascuna. Se errata, pagano $0. Puoi anche vendere le tue azioni in qualsiasi momento prima della fine della partita per consolidare un profitto o limitare una perdita. I prezzi si aggiornano in tempo reale man mano che i trader reagiscono a notizie come bollettini sugli infortuni, cambi di formazione e altri sviluppi.

Tutti i mercati di Devils si risolvono in base ai risultati ufficiali delle partite, inclusi tempi supplementari o periodi extra dove applicabile. I mercati moneyline si risolvono in base al risultato finale della partita. I mercati spread si risolvono in base al margine finale rispetto alla linea pubblicata. I totali (over/under) si risolvono in base al punteggio finale combinato. Puoi controllare le Regole su qualsiasi pagina di mercato individuale per vedere i criteri esatti di risoluzione, incluso come vengono gestiti rinvii o cancellazioni.

Le quote di Polymarket sono stabilite da veri trader che investono denaro reale nelle loro posizioni, il che tende a produrre probabilità ben calibrate. Con oltre $68.5M scambiati solo sui mercati di Devils, questi prezzi aggregano la conoscenza collettiva dei partecipanti che seguono NHL da vicino — tenendo conto della forma della squadra, degli infortuni, della difficoltà del calendario e dei record negli scontri diretti. I mercati predittivi hanno un forte track record di accuratezza, spesso superando le fonti tradizionali riflettendo le ultime informazioni non appena emergono. Visita la pagina accuratezza su Polymarket per le ultime metriche di accuratezza in diversi periodi temporali.

Diversi fattori possono muovere le quote di Devils su Polymarket. I più impattanti includono risultati recenti e forma, bollettini sugli infortuni e cambi di formazione, contesto del calendario (stagione regolare vs. playoff), storico degli scontri diretti contro avversari specifici, e prestazioni in casa vs. in trasferta. I trader incorporano tutte queste variabili nel prezzo, motivo per cui le quote possono cambiare rapidamente quando nuove informazioni come l'indisponibilità di un giocatore chiave diventano disponibili.

Sì. Questa pagina è una risorsa gratuita per seguire i risultati delle partite di Devils, la percentuale di vittorie e le quote live dei mercati — nessun account o operazione richiesti. Puoi monitorare come le quote cambiano in tempo reale come modo per valutare il sentimento del mercato sulle prossime partite di Devils. Se decidi di fare trading in seguito, puoi registrarti e finanziare il tuo account in qualsiasi momento.

Registrati per un account Polymarket gratuito e finanzialo con crypto, carta di credito o debito, o bonifico bancario. Poi torna su questa pagina, scegli qualsiasi mercato attivo di Devils, seleziona il lato su cui vuoi fare trading, inserisci il tuo importo e conferma. La tua posizione sarà visibile nel tuo portfolio, e puoi vendere in qualsiasi momento prima della risoluzione del mercato.

Su Polymarket, il prezzo di ogni lato in un mercato rappresenta la probabilità implicita del mercato. Un prezzo di 65¢ per NJ sul moneyline significa che i trader credono collettivamente che ci sia circa il 65% di probabilità che Devils vinca quella partita. Se compri azioni NJ a 65¢ e vincono, ricevi $1 per azione — un profitto di 35¢ per azione. Se perdono, quelle azioni valgono $0. I prezzi cambiano in tempo reale man mano che emergono nuove informazioni e i trader aggiornano le loro posizioni.

Polymarket è il più grande mercato predittivo al mondo, dove puoi restare informato e fare trading su eventi reali. I trader comprano e vendono azioni sugli esiti in ambiti come politica, sport, crypto, finanza, tecnologia, cultura ed esport — incluse le partite NHL per squadre come Devils. I prezzi riflettono probabilità aggregate in tempo reale supportate da denaro reale, offrendo un'alternativa trasparente e guidata dal mercato alle fonti di quote tradizionali. Visita polymarket.com per esplorare tutti i mercati disponibili.

Aggiornato Oct 30, 2026 10:32 pm ET