Skip to main content

Per fare trading negli USA, vai su polymarket.us

Sports·NHL·Canadiens
Canadiens

Canadiens NHL Hockey Odds 2026

MON|23 giocatori
Volume di trading$94.4M
Mercati attivi65
Percentuale vittorie64%
Record9-3

Rosa giocatori

Attivi

GiocatoreNome
M
Mike Matheson
#8
C
Chris Kreider
#22
P
Phillip Danault
#24
A
Alexandre Carrier
#45
N
Nick Suzuki
#14
A
Alexandre Texier
#85
J
Jake Evans
#71
N
Noah Dobson
#53
J
Josh Anderson
#17
K
Kirby Dach
#77
A
Alex Newhook
#15
K
Kaiden Guhle
#21
C
Cole Caufield
#13
Z
Zachary Bolduc
#76
O
Oliver Kapanen
#91
A
Arber Xhekaj
#72
J
Jakub Dobes
#75
J
Juraj Slafkovsky
#20
L
Lane Hutson
#48
O
Owen Beck
#62
A
Adam Engstrom
#42
J
Jacob Fowler
#32
F
Florian Xhekaj
#63

Player Stats

Skaters

PlayerGAPTS+/-PIMSOGHIT
Lane Hutson3101386252
Nick Suzuki5712622614
Cole Caufield8412464410
Josh Anderson6396143029
Juraj Slafkovsky2790123410
Chris Kreider257541619
Zachary Bolduc527242321
Phillip Danault156602111
Alexandre Carrier156510139
Alex Newhook336-4101415
Alexandre Texier235081917
Jake Evans235621212

Goalies

PlayerWLSOGAASV%
Jacob Fowler7121.840.932
Jakub Dobes2204.060.853

Team Stats

Montreal Canadiens

14 GP
G/G3.3
A/G5.4
SOG/G27.5
PPG4
PIM145
HIT/G20.8
BLK/G13.3

Storico partite

DataPartitaPunteggio
Oct 7Canadiens vs Stars5–2W
Oct 4Canadiens vs Penguins5–4W
Sep 30Canadiens vs Blues2–0W
Sep 28Canadiens vs Jets2–1W
Sep 26Canadiens vs Blackhawks4–1W
Sep 23Canadiens vs Sharks3–4L
Sep 20Canadiens vs Sabres4–3W

Tutti i mercati

Canadiens Markets
Canadiens vs. Golden KnightsCanadiens49%Golden Knights52%
Canadiens vs. Golden Knights: O/U 4.5Over78%Under22%
Canadiens vs. Golden Knights: O/U 5.5Over57%Under43%
Canadiens vs. Golden Knights: O/U 6.5Over47%Under54%
Canadiens vs. Golden Knights: O/U 7.5Over26%Under75%
Canadiens vs. AvalancheCanadiens43%Avalanche57%
Canadiens vs. Avalanche: O/U 4.5Over79%Under21%
Canadiens vs. Avalanche: O/U 5.5Over61%Under40%
Canadiens vs. Avalanche: O/U 6.5Over50%Under51%
Canadiens vs. Avalanche: O/U 7.5Over28%Under73%
Kings vs. CanadiensKings40%Canadiens61%
Kings vs. Canadiens: O/U 4.5Over78%Under22%
Kings vs. Canadiens: O/U 5.5Over57%Under43%
Kings vs. Canadiens: O/U 6.5Over47%Under54%
Kings vs. Canadiens: O/U 7.5Over26%Under75%
Flyers vs. CanadiensFlyers36%Canadiens65%
Flyers vs. Canadiens: O/U 4.5Over76%Under24%
Flyers vs. Canadiens: O/U 5.5Over56%Under45%
Flyers vs. Canadiens: O/U 6.5Over45%Under56%
Flyers vs. Canadiens: O/U 7.5Over25%Under76%
Canadiens vs. HurricanesCanadiens38%Hurricanes63%
Canadiens vs. Hurricanes: O/U 4.5Over78%Under22%
Canadiens vs. Hurricanes: O/U 5.5Over57%Under43%
Canadiens vs. Hurricanes: O/U 6.5Over47%Under54%
Canadiens vs. Hurricanes: O/U 7.5Over26%Under75%
Canadiens vs. DevilsCanadiens46%Devils55%
Canadiens vs. Devils: O/U 4.5Over78%Under22%
Canadiens vs. Devils: O/U 5.5Over59%Under42%
Canadiens vs. Devils: O/U 6.5Over47%Under54%
Canadiens vs. Devils: O/U 7.5Over26%Under75%
Canadiens vs. RangersCanadiens53%Rangers48%
Canadiens vs. Rangers: O/U 4.5Over79%Under22%
Canadiens vs. Rangers: O/U 5.5Over59%Under42%
Canadiens vs. Rangers: O/U 6.5Over48%Under53%
Canadiens vs. Rangers: O/U 7.5Over26%Under75%
Avalanche vs. CanadiensAvalanche49%Canadiens51%
Avalanche vs. Canadiens: O/U 4.5Over80%Under20%
Avalanche vs. Canadiens: O/U 5.5Over63%Under37%
Avalanche vs. Canadiens: O/U 6.5Over50%Under51%
Avalanche vs. Canadiens: O/U 7.5Over33%Under67%
Canadiens vs. BruinsCanadiens42%Bruins59%
Canadiens vs. Bruins: O/U 4.5Over77%Under23%
Canadiens vs. Bruins: O/U 5.5Over59%Under42%
Canadiens vs. Bruins: O/U 6.5Over45%Under56%
Canadiens vs. Bruins: O/U 7.5Over28%Under73%
Wild vs. CanadiensWild47%Canadiens54%
Wild vs. Canadiens: O/U 4.5Over77%Under23%
Wild vs. Canadiens: O/U 5.5Over56%Under45%
Wild vs. Canadiens: O/U 6.5Over41%Under59%
Wild vs. Canadiens: O/U 7.5Over24%Under76%
Canadiens vs. Maple LeafsCanadiens51%Maple Leafs50%
Canadiens vs. Maple Leafs: O/U 4.5Over80%Under20%
Canadiens vs. Maple Leafs: O/U 5.5Over63%Under38%
Canadiens vs. Maple Leafs: O/U 6.5Over54%Under46%
Canadiens vs. Maple Leafs: O/U 7.5Over30%Under71%
Utah vs. CanadiensUtah50%Canadiens51%
Utah vs. Canadiens: O/U 4.5Over80%Under21%
Utah vs. Canadiens: O/U 5.5Over61%Under39%
Utah vs. Canadiens: O/U 6.5Over52%Under49%
Utah vs. Canadiens: O/U 7.5Over31%Under70%
Jets vs. CanadiensJets39%Canadiens62%
Jets vs. Canadiens: O/U 4.5Over77%Under23%
Jets vs. Canadiens: O/U 5.5Over55%Under45%
Jets vs. Canadiens: O/U 6.5Over44%Under56%
Jets vs. Canadiens: O/U 7.5Over24%Under76%

Informazioni su Canadiens

Domande frequenti

Polymarket ospita attualmente 65 mercati attivi per Canadiens (MON) con oltre $94.4M di volume totale di trading. Puoi fare trading su vincitori delle partite (moneyline), spread, totali (over/under) e altri mercati in tutte le loro prossime partite. Ogni mercato è quotato come una probabilità implicita — ad esempio, un prezzo di 65¢ significa che i trader credono collettivamente che ci sia il 65% di probabilità di quell'esito. Nuovi mercati vengono aggiunti man mano che il calendario di Canadiens prosegue.

In base alle loro recenti partite, Canadiens ha una percentuale di vittorie del 64% con un record di 9-3. Puoi visualizzare i loro risultati completi partita per partita su questa pagina, inclusi punteggi, avversari e contesto. La forma recente è uno dei fattori più importanti che influenzano le quote dei mercati — una squadra in serie positiva avrà tipicamente probabilità implicite più alte, mentre una serie negativa spesso sposta le quote contro di loro.

Ogni mercato NHL su Polymarket è strutturato come una domanda sì/no — ad esempio, "Canadiens vincerà?" Compri azioni "Sì" o "No" al prezzo di mercato corrente, che riflette la probabilità implicita aggregata. Se la tua scelta è corretta quando la partita si conclude, le tue azioni pagano $1 ciascuna. Se errata, pagano $0. Puoi anche vendere le tue azioni in qualsiasi momento prima della fine della partita per consolidare un profitto o limitare una perdita. I prezzi si aggiornano in tempo reale man mano che i trader reagiscono a notizie come bollettini sugli infortuni, cambi di formazione e altri sviluppi.

Tutti i mercati di Canadiens si risolvono in base ai risultati ufficiali delle partite, inclusi tempi supplementari o periodi extra dove applicabile. I mercati moneyline si risolvono in base al risultato finale della partita. I mercati spread si risolvono in base al margine finale rispetto alla linea pubblicata. I totali (over/under) si risolvono in base al punteggio finale combinato. Puoi controllare le Regole su qualsiasi pagina di mercato individuale per vedere i criteri esatti di risoluzione, incluso come vengono gestiti rinvii o cancellazioni.

Le quote di Polymarket sono stabilite da veri trader che investono denaro reale nelle loro posizioni, il che tende a produrre probabilità ben calibrate. Con oltre $94.4M scambiati solo sui mercati di Canadiens, questi prezzi aggregano la conoscenza collettiva dei partecipanti che seguono NHL da vicino — tenendo conto della forma della squadra, degli infortuni, della difficoltà del calendario e dei record negli scontri diretti. I mercati predittivi hanno un forte track record di accuratezza, spesso superando le fonti tradizionali riflettendo le ultime informazioni non appena emergono. Visita la pagina accuratezza su Polymarket per le ultime metriche di accuratezza in diversi periodi temporali.

Diversi fattori possono muovere le quote di Canadiens su Polymarket. I più impattanti includono risultati recenti e forma, bollettini sugli infortuni e cambi di formazione, contesto del calendario (stagione regolare vs. playoff), storico degli scontri diretti contro avversari specifici, e prestazioni in casa vs. in trasferta. I trader incorporano tutte queste variabili nel prezzo, motivo per cui le quote possono cambiare rapidamente quando nuove informazioni come l'indisponibilità di un giocatore chiave diventano disponibili.

Sì. Questa pagina è una risorsa gratuita per seguire i risultati delle partite di Canadiens, la percentuale di vittorie e le quote live dei mercati — nessun account o operazione richiesti. Puoi monitorare come le quote cambiano in tempo reale come modo per valutare il sentimento del mercato sulle prossime partite di Canadiens. Se decidi di fare trading in seguito, puoi registrarti e finanziare il tuo account in qualsiasi momento.

Registrati per un account Polymarket gratuito e finanzialo con crypto, carta di credito o debito, o bonifico bancario. Poi torna su questa pagina, scegli qualsiasi mercato attivo di Canadiens, seleziona il lato su cui vuoi fare trading, inserisci il tuo importo e conferma. La tua posizione sarà visibile nel tuo portfolio, e puoi vendere in qualsiasi momento prima della risoluzione del mercato.

Su Polymarket, il prezzo di ogni lato in un mercato rappresenta la probabilità implicita del mercato. Un prezzo di 65¢ per MON sul moneyline significa che i trader credono collettivamente che ci sia circa il 65% di probabilità che Canadiens vinca quella partita. Se compri azioni MON a 65¢ e vincono, ricevi $1 per azione — un profitto di 35¢ per azione. Se perdono, quelle azioni valgono $0. I prezzi cambiano in tempo reale man mano che emergono nuove informazioni e i trader aggiornano le loro posizioni.

Polymarket è il più grande mercato predittivo al mondo, dove puoi restare informato e fare trading su eventi reali. I trader comprano e vendono azioni sugli esiti in ambiti come politica, sport, crypto, finanza, tecnologia, cultura ed esport — incluse le partite NHL per squadre come Canadiens. I prezzi riflettono probabilità aggregate in tempo reale supportate da denaro reale, offrendo un'alternativa trasparente e guidata dal mercato alle fonti di quote tradizionali. Visita polymarket.com per esplorare tutti i mercati disponibili.

Aggiornato Nov 1, 2026 12:15 pm ET