Skip to main content

Pour trader aux États-Unis, va sur polymarket.us

Sports·NHL·Wild
Wild

Wild NHL Hockey Odds 2026

MIN|23 joueurs
Volume d'échange$75.3M
Marchés actifs74
Taux de victoire60%
Bilan3-1

Effectif

Actif

JoueurNom
Y
Yakov Trenin
#13
B
Blake Coleman
#20
M
Marcus Foligno
#17
J
Jared Spurgeon
#46
J
Jonas Brodin
#25
O
Olli Määttä
#3
M
Michael McCarron
#47
R
Ryan Hartman
#38
C
Calvin Pickard
#31
Z
Zach Bogosian
#24
J
Joel Eriksson Ek
#14
Q
Quinn Hughes
#43
N
Nico Sturm
#78
M
Matt Boldy
#12
B
Bobby Brink
#10
K
Kirill Kaprizov
#97
D
Daemon Hunt
#48
M
Matt Kiersted
#26
J
Jesper Wallstedt
#30
D
Danila Yurov
#22
R
Rieger Lorenz
#61
D
David Spacek
#82
M
Maxim Shabanov
#49

Player Stats

Skaters

PlayerGAPTS+/-PIMSOGHIT
Kirill Kaprizov62820132
Quinn Hughes25720171
Jared Spurgeon1454465
Blake Coleman213-16118
Michael McCarron03337914
Bobby Brink033-1094
Maxim Shabanov123-1064
Joel Eriksson Ek02236144
Matt Boldy11214237
Danila Yurov112-10610
Ryan Hartman011-3444
Yakov Trenin000-30518

Goalies

PlayerWLSOGAASV%
Jesper Wallstedt3101.790.936

Team Stats

Minnesota Wild

5 GP
G/G3
A/G5.2
SOG/G29
PPG6
PIM53
HIT/G21.8
BLK/G14

Historique des matchs

DateMatchScore
Sep 13Wild vs Panthers4–1W
Sep 11Wild vs Lightning2–3L
Sep 9Wild vs Sabres2–3L
Sep 6Wild vs Bruins4–1W
Sep 4Wild vs Predators3–1W
Aug 29Wild vs Stars1–2L

Tous les marchés

Wild Markets
Lightning vs. WildLightning55%Wild46%
Lightning vs. Wild: O/U 4.5Over77%Under23%
Lightning vs. Wild: O/U 5.5Over56%Under44%
Lightning vs. Wild: O/U 6.5Over46%Under55%
Lightning vs. Wild: O/U 7.5Over25%Under75%
Sharks vs. WildSharks36%Wild65%
Sharks vs. Wild: O/U 4.5Over79%Under22%
Sharks vs. Wild: O/U 5.5Over59%Under42%
Sharks vs. Wild: O/U 6.5Over48%Under53%
Sharks vs. Wild: O/U 7.5Over26%Under75%
Wild vs. FlyersWild55%Flyers46%
Wild vs. Flyers: O/U 4.5Over76%Under25%
Wild vs. Flyers: O/U 5.5Over55%Under46%
Wild vs. Flyers: O/U 6.5Over44%Under56%
Wild vs. Flyers: O/U 7.5Over24%Under76%
Islanders vs. WildIslanders41%Wild60%
Islanders vs. Wild: O/U 4.5Over76%Under24%
Islanders vs. Wild: O/U 5.5Over55%Under46%
Islanders vs. Wild: O/U 6.5Over44%Under56%
Islanders vs. Wild: O/U 7.5Over25%Under76%
Wild vs. CapitalsWild48%Capitals53%
Wild vs. Capitals: O/U 4.5Over77%Under23%
Wild vs. Capitals: O/U 5.5Over56%Under44%
Wild vs. Capitals: O/U 6.5Over46%Under55%
Wild vs. Capitals: O/U 7.5Over26%Under75%
Wild vs. UtahWild49%Utah52%
Wild vs. Utah: O/U 4.5Over78%Under22%
Wild vs. Utah: O/U 5.5Over59%Under42%
Wild vs. Utah: O/U 6.5Over47%Under54%
Wild vs. Utah: O/U 7.5Over26%Under75%
Wild vs. CanucksWild66%Canucks34%
Wild vs. Canucks: O/U 4.5Over81%Under19%
Wild vs. Canucks: O/U 5.5Over63%Under38%
Wild vs. Canucks: O/U 6.5Over55%Under45%
Wild vs. Canucks: O/U 7.5Over31%Under69%
Wild vs. KrakenWild54%Kraken47%
Wild vs. Kraken: O/U 4.5Over76%Under25%
Wild vs. Kraken: O/U 5.5Over60%Under41%
Wild vs. Kraken: O/U 6.5Over44%Under56%
Wild vs. Kraken: O/U 7.5Over28%Under72%
Wild vs. FlamesWild66%Flames34%
Wild vs. Flames: O/U 4.5Over73%Under28%
Wild vs. Flames: O/U 5.5Over58%Under42%
Wild vs. Flames: O/U 6.5Over42%Under59%
Wild vs. Flames: O/U 7.5Over26%Under74%
Wild vs. OilersWild49%Oilers51%
Wild vs. Oilers: O/U 4.5Over81%Under19%
Wild vs. Oilers: O/U 5.5Over62%Under39%
Wild vs. Oilers: O/U 6.5Over54%Under46%
Wild vs. Oilers: O/U 7.5Over26%Under74%
Blue Jackets vs. WildBlue Jackets37%Wild63%
Blue Jackets vs. Wild: O/U 4.5Over75%Under25%
Blue Jackets vs. Wild: O/U 5.5Over56%Under44%
Blue Jackets vs. Wild: O/U 6.5Over44%Under56%
Blue Jackets vs. Wild: O/U 7.5Over27%Under73%
Blues vs. WildBlues39%Wild61%
Blues vs. Wild: O/U 4.5Over73%Under27%
Blues vs. Wild: O/U 5.5Over53%Under47%
Blues vs. Wild: O/U 6.5Over44%Under56%
Blues vs. Wild: O/U 7.5Over25%Under75%
Wild vs. JetsWild50%Jets51%
Wild vs. Jets: O/U 4.5Over77%Under23%
Wild vs. Jets: O/U 5.5Over55%Under45%
Wild vs. Jets: O/U 6.5Over45%Under56%
Wild vs. Jets: O/U 7.5Over25%Under76%
Spread: Wild (-1.5)Wild30%Jets70%
Spread: Jets (-1.5)Jets29%Wild71%
Golden Knights vs. WildGolden Knights51%Wild50%
Golden Knights vs. Wild: O/U 4.5Over78%Under22%
Golden Knights vs. Wild: O/U 5.5Over56%Under45%
Golden Knights vs. Wild: O/U 6.5Over44%Under56%
Golden Knights vs. Wild: O/U 7.5Over26%Under75%
Spread: Wild (-1.5)Wild28%Golden Knights72%
Spread: Golden Knights (-1.5)Golden Knights28%Wild72%

À propos de Wild

Questions Fréquentes

Polymarket propose actuellement 74 marchés actifs pour Wild (MIN) avec plus de $75.3M de volume de trading total. Vous pouvez trader sur les vainqueurs de match (moneyline), les spreads, les totaux (plus/moins) et d'autres marchés pour tous leurs prochains matchs. Chaque marché est tarifé comme une probabilité implicite — par exemple, un prix de 65¢ signifie que les traders estiment collectivement qu'il y a 65 % de chances pour ce résultat. De nouveaux marchés sont ajoutés au fil du calendrier de Wild.

Sur la base de leurs matchs récents, Wild a un taux de victoire de 60% avec un bilan de 3-1. Vous pouvez consulter l'historique complet match par match sur cette page, y compris les scores, les adversaires et le contexte. La forme récente est l'un des facteurs les plus importants influençant les cotes — une équipe en série de victoires verra généralement des probabilités implicites plus élevées, tandis qu'une série de défaites fait souvent baisser les cotes contre elle.

Chaque marché NHL sur Polymarket est structuré comme une question oui/non — par exemple, « Wild va-t-il gagner ? » Vous achetez des parts en « Oui » ou « Non » au prix actuel du marché, qui reflète la probabilité implicite collective. Si votre côté est correct à la fin du match, vos parts rapportent 1 $ chacune. Si incorrect, elles valent 0 $. Vous pouvez également vendre vos parts à tout moment avant la fin du match pour sécuriser un profit ou limiter une perte. Les prix se mettent à jour en temps réel lorsque les traders réagissent aux nouvelles comme les rapports sur les blessures, les changements de composition et autres développements.

Tous les marchés Wild sont résolus sur la base des résultats officiels du match, y compris les prolongations ou périodes supplémentaires le cas échéant. Les marchés moneyline se résolvent selon le résultat final du match. Les marchés spread se résolvent selon l'écart final par rapport à la ligne affichée. Les totaux (plus/moins) se résolvent selon le score final combiné des deux équipes. Vous pouvez consulter les Règles sur toute page de marché individuelle pour voir les critères exacts de résolution, y compris la gestion des reports ou annulations.

Les cotes Polymarket sont fixées par de vrais traders qui mettent de l'argent réel derrière leurs positions, ce qui tend à produire des probabilités bien calibrées. Avec plus de $75.3M échangés sur les seuls marchés de Wild, ces prix agrègent les connaissances collectives des participants qui suivent NHL de près — en tenant compte de la forme de l'équipe, des blessures, de la difficulté du calendrier et des bilans face à face. Les marchés de prédiction ont un solide bilan de précision, surpassant souvent les sources traditionnelles en reflétant les dernières informations dès qu'elles émergent. Consultez la page de précision sur Polymarket pour les derniers indicateurs de précision sur différentes périodes.

Plusieurs facteurs peuvent faire bouger les cotes de Wild sur Polymarket. Les plus impactants comprennent les résultats récents et la forme, les rapports sur les blessures et les changements de composition, le contexte du calendrier (saison régulière vs. playoffs), l'historique des confrontations directes contre des adversaires spécifiques, et les performances à domicile vs. à l'extérieur. Les traders intègrent toutes ces variables dans le prix, c'est pourquoi les cotes peuvent évoluer rapidement lorsque de nouvelles informations comme l'indisponibilité d'un joueur clé deviennent publiques.

Oui. Cette page est une ressource gratuite pour suivre les résultats des matchs de Wild, le taux de victoire et les cotes de marché en direct — aucun compte ni trade requis. Vous pouvez surveiller comment les cotes évoluent en temps réel pour évaluer le sentiment du marché sur les prochains matchs de Wild. Si vous décidez de trader plus tard, vous pouvez vous inscrire et approvisionner votre compte à tout moment.

Inscrivez-vous pour un compte Polymarket gratuit et approvisionnez-le en utilisant des cryptos, une carte de crédit ou de débit, ou un virement bancaire. Revenez ensuite sur cette page, choisissez un marché actif Wild, sélectionnez le côté sur lequel vous voulez trader, entrez votre montant et confirmez. Votre position sera visible dans votre portefeuille, et vous pouvez vendre à tout moment avant la résolution du marché.

Sur Polymarket, le prix de chaque côté d'un marché représente la probabilité implicite du marché. Un prix de 65¢ pour MIN sur le moneyline signifie que les traders estiment collectivement qu'il y a environ 65 % de chances que Wild remporte ce match. Si vous achetez des parts MIN à 65¢ et qu'ils gagnent, vous recevez 1 $ par part — soit un profit de 35¢ par part. S'ils perdent, ces parts valent 0 $. Les prix évoluent en temps réel à mesure que de nouvelles informations apparaissent et que les traders ajustent leurs positions.

Polymarket est le plus grand marché de prédiction au monde, où vous pouvez rester informé et trader sur des événements du monde réel. Les traders achètent et vendent des parts sur des résultats de politique, sport, crypto, finance, technologie, culture et esports — y compris les matchs NHL pour des équipes comme Wild. Les prix reflètent des probabilités collectives en temps réel soutenues par de l'argent réel, offrant une alternative transparente et basée sur le marché aux sources de cotes traditionnelles. Visitez polymarket.com pour explorer tous les marchés disponibles.

Mis à jour Oct 12, 2026 5:37 pm ET