Skip to main content

Pour trader aux États-Unis, va sur polymarket.us

Sports·NHL·Oilers
Oilers

Oilers NHL Hockey Odds 2026

EDM|23 joueurs
Volume d'échange$72.2M
Marchés actifs66
Taux de victoire80%
Bilan4-0

Effectif

Actif

JoueurNom
M
Mattias Ekholm
#14
T
Tristan Jarry
#35
Z
Zach Hyman
#18
K
Kasperi Kapanen
#42
J
Jason Dickinson
#16
L
Leon Draisaitl
#29
C
Connor Murphy
#5
C
Connor McDavid
#97
J
Jake Walman
#96
M
Mathieu Joseph
#21
M
Max Jones
#46
T
Trent Frederic
#10
A
Alex Formenton
#26
E
Evan Bouchard
#2
F
Filip Hallander
#19
T
Ty Emberson
#49
V
Vasily Podkolzin
#92
R
Ryan Shea
#6
S
Shakir Mukhamadullin
#85
D
Devon Levi
#27
I
Isaac Howard
#53
J
Josh Samanski
#81
O
Owen Michaels
#43

Player Stats

Skaters

PlayerGAPTS+/-PIMSOGHIT
Connor McDavid31013120126
Evan Bouchard6612120173
Leon Draisaitl36990214
Vasily Podkolzin527721721
Kasperi Kapanen213-4296
Alex Formenton12340613
Ryan Shea1234035
Mattias Ekholm112111054
Mathieu Joseph02202418
Isaac Howard0221252
Owen Michaels2020065
Connor Murphy01111033

Goalies

PlayerWLSOGAASV%
Devon Levi3003.350.863

Team Stats

Edmonton Oilers

5 GP
G/G5
A/G7.2
SOG/G26.6
PPG4
PIM51
HIT/G28.2
BLK/G12.8

Historique des matchs

DateMatchScore
Sep 13Oilers vs Sharks3–1W
Sep 10Oilers vs Ducks5–2W
Sep 6Oilers vs Kraken3–1W
Sep 4Oilers vs Canucks9–7W
Sep 2Oilers vs Canucks5–6L
Aug 30Oilers vs Flames4–1W
Aug 28Oilers vs Canucks2–1W

Tous les marchés

Oilers Markets
Canucks vs. OilersCanucks33%Oilers68%
Canucks vs. Oilers: O/U 4.5Over81%Under19%
Canucks vs. Oilers: O/U 5.5Over67%Under34%
Canucks vs. Oilers: O/U 6.5Over55%Under46%
Canucks vs. Oilers: O/U 7.5Over33%Under68%
Ducks vs. OilersDucks42%Oilers59%
Ducks vs. Oilers: O/U 4.5Over80%Under21%
Ducks vs. Oilers: O/U 5.5Over63%Under38%
Ducks vs. Oilers: O/U 6.5Over52%Under49%
Ducks vs. Oilers: O/U 7.5Over30%Under71%
Oilers vs. DevilsOilers53%Devils48%
Oilers vs. Devils: O/U 4.5Over79%Under22%
Oilers vs. Devils: O/U 5.5Over60%Under41%
Oilers vs. Devils: O/U 6.5Over48%Under53%
Oilers vs. Devils: O/U 7.5Over27%Under74%
Oilers vs. RangersOilers46%Rangers55%
Oilers vs. Rangers: O/U 4.5Over78%Under22%
Oilers vs. Rangers: O/U 5.5Over57%Under43%
Oilers vs. Rangers: O/U 6.5Over47%Under54%
Oilers vs. Rangers: O/U 7.5Over26%Under75%
Oilers vs. IslandersOilers53%Islanders48%
Oilers vs. Islanders: O/U 4.5Over78%Under22%
Oilers vs. Islanders: O/U 5.5Over57%Under43%
Oilers vs. Islanders: O/U 6.5Over47%Under54%
Oilers vs. Islanders: O/U 7.5Over26%Under75%
Flames vs. OilersFlames37%Oilers64%
Flames vs. Oilers: O/U 4.5Over79%Under21%
Flames vs. Oilers: O/U 5.5Over62%Under39%
Flames vs. Oilers: O/U 6.5Over50%Under51%
Flames vs. Oilers: O/U 7.5Over28%Under73%
Red Wings vs. OilersRed Wings39%Oilers61%
Red Wings vs. Oilers: O/U 4.5Over81%Under19%
Red Wings vs. Oilers: O/U 5.5Over63%Under37%
Red Wings vs. Oilers: O/U 6.5Over53%Under47%
Red Wings vs. Oilers: O/U 7.5Over34%Under66%
Maple Leafs vs. OilersMaple Leafs39%Oilers61%
Maple Leafs vs. Oilers: O/U 4.5Over85%Under16%
Maple Leafs vs. Oilers: O/U 5.5Over65%Under35%
Maple Leafs vs. Oilers: O/U 6.5Over60%Under40%
Maple Leafs vs. Oilers: O/U 7.5Over31%Under70%
Hurricanes vs. OilersHurricanes54%Oilers47%
Hurricanes vs. Oilers: O/U 4.5Over83%Under17%
Hurricanes vs. Oilers: O/U 5.5Over64%Under36%
Hurricanes vs. Oilers: O/U 6.5Over59%Under41%
Hurricanes vs. Oilers: O/U 7.5Over33%Under67%
Wild vs. OilersWild50%Oilers51%
Wild vs. Oilers: O/U 4.5Over81%Under19%
Wild vs. Oilers: O/U 5.5Over63%Under37%
Wild vs. Oilers: O/U 6.5Over53%Under47%
Wild vs. Oilers: O/U 7.5Over33%Under67%
Oilers vs. UtahOilers47%Utah53%
Oilers vs. Utah: O/U 4.5Over83%Under18%
Oilers vs. Utah: O/U 5.5Over65%Under35%
Oilers vs. Utah: O/U 6.5Over57%Under43%
Oilers vs. Utah: O/U 7.5Over32%Under69%
Utah vs. OilersUtah48%Oilers53%
Utah vs. Oilers: O/U 4.5Over85%Under15%
Utah vs. Oilers: O/U 5.5Over62%Under38%
Utah vs. Oilers: O/U 6.5Over53%Under48%
Utah vs. Oilers: O/U 7.5Over31%Under70%
Oilers vs. KingsOilers54%Kings47%
Oilers vs. Kings: O/U 4.5Over80%Under21%
Oilers vs. Kings: O/U 5.5Over57%Under43%
Oilers vs. Kings: O/U 6.5Over47%Under54%
Oilers vs. Kings: O/U 7.5Over27%Under74%
Spread: Oilers (-1.5)Oilers32%Kings69%

À propos de Oilers

Questions Fréquentes

Polymarket propose actuellement 66 marchés actifs pour Oilers (EDM) avec plus de $72.2M de volume de trading total. Vous pouvez trader sur les vainqueurs de match (moneyline), les spreads, les totaux (plus/moins) et d'autres marchés pour tous leurs prochains matchs. Chaque marché est tarifé comme une probabilité implicite — par exemple, un prix de 65¢ signifie que les traders estiment collectivement qu'il y a 65 % de chances pour ce résultat. De nouveaux marchés sont ajoutés au fil du calendrier de Oilers.

Sur la base de leurs matchs récents, Oilers a un taux de victoire de 80% avec un bilan de 4-0. Vous pouvez consulter l'historique complet match par match sur cette page, y compris les scores, les adversaires et le contexte. La forme récente est l'un des facteurs les plus importants influençant les cotes — une équipe en série de victoires verra généralement des probabilités implicites plus élevées, tandis qu'une série de défaites fait souvent baisser les cotes contre elle.

Chaque marché NHL sur Polymarket est structuré comme une question oui/non — par exemple, « Oilers va-t-il gagner ? » Vous achetez des parts en « Oui » ou « Non » au prix actuel du marché, qui reflète la probabilité implicite collective. Si votre côté est correct à la fin du match, vos parts rapportent 1 $ chacune. Si incorrect, elles valent 0 $. Vous pouvez également vendre vos parts à tout moment avant la fin du match pour sécuriser un profit ou limiter une perte. Les prix se mettent à jour en temps réel lorsque les traders réagissent aux nouvelles comme les rapports sur les blessures, les changements de composition et autres développements.

Tous les marchés Oilers sont résolus sur la base des résultats officiels du match, y compris les prolongations ou périodes supplémentaires le cas échéant. Les marchés moneyline se résolvent selon le résultat final du match. Les marchés spread se résolvent selon l'écart final par rapport à la ligne affichée. Les totaux (plus/moins) se résolvent selon le score final combiné des deux équipes. Vous pouvez consulter les Règles sur toute page de marché individuelle pour voir les critères exacts de résolution, y compris la gestion des reports ou annulations.

Les cotes Polymarket sont fixées par de vrais traders qui mettent de l'argent réel derrière leurs positions, ce qui tend à produire des probabilités bien calibrées. Avec plus de $72.2M échangés sur les seuls marchés de Oilers, ces prix agrègent les connaissances collectives des participants qui suivent NHL de près — en tenant compte de la forme de l'équipe, des blessures, de la difficulté du calendrier et des bilans face à face. Les marchés de prédiction ont un solide bilan de précision, surpassant souvent les sources traditionnelles en reflétant les dernières informations dès qu'elles émergent. Consultez la page de précision sur Polymarket pour les derniers indicateurs de précision sur différentes périodes.

Plusieurs facteurs peuvent faire bouger les cotes de Oilers sur Polymarket. Les plus impactants comprennent les résultats récents et la forme, les rapports sur les blessures et les changements de composition, le contexte du calendrier (saison régulière vs. playoffs), l'historique des confrontations directes contre des adversaires spécifiques, et les performances à domicile vs. à l'extérieur. Les traders intègrent toutes ces variables dans le prix, c'est pourquoi les cotes peuvent évoluer rapidement lorsque de nouvelles informations comme l'indisponibilité d'un joueur clé deviennent publiques.

Oui. Cette page est une ressource gratuite pour suivre les résultats des matchs de Oilers, le taux de victoire et les cotes de marché en direct — aucun compte ni trade requis. Vous pouvez surveiller comment les cotes évoluent en temps réel pour évaluer le sentiment du marché sur les prochains matchs de Oilers. Si vous décidez de trader plus tard, vous pouvez vous inscrire et approvisionner votre compte à tout moment.

Inscrivez-vous pour un compte Polymarket gratuit et approvisionnez-le en utilisant des cryptos, une carte de crédit ou de débit, ou un virement bancaire. Revenez ensuite sur cette page, choisissez un marché actif Oilers, sélectionnez le côté sur lequel vous voulez trader, entrez votre montant et confirmez. Votre position sera visible dans votre portefeuille, et vous pouvez vendre à tout moment avant la résolution du marché.

Sur Polymarket, le prix de chaque côté d'un marché représente la probabilité implicite du marché. Un prix de 65¢ pour EDM sur le moneyline signifie que les traders estiment collectivement qu'il y a environ 65 % de chances que Oilers remporte ce match. Si vous achetez des parts EDM à 65¢ et qu'ils gagnent, vous recevez 1 $ par part — soit un profit de 35¢ par part. S'ils perdent, ces parts valent 0 $. Les prix évoluent en temps réel à mesure que de nouvelles informations apparaissent et que les traders ajustent leurs positions.

Polymarket est le plus grand marché de prédiction au monde, où vous pouvez rester informé et trader sur des événements du monde réel. Les traders achètent et vendent des parts sur des résultats de politique, sport, crypto, finance, technologie, culture et esports — y compris les matchs NHL pour des équipes comme Oilers. Les prix reflètent des probabilités collectives en temps réel soutenues par de l'argent réel, offrant une alternative transparente et basée sur le marché aux sources de cotes traditionnelles. Visitez polymarket.com pour explorer tous les marchés disponibles.

Mis à jour Oct 13, 2026 7:03 am ET