Skip to main content

Para operar en EE. UU., ve a polymarket.us

Sports·NHL·Stars
Stars

Stars NHL Hockey Odds 2026

DAL|22 jugadores
Volumen de trading$64.7M
Mercados activos60
Tasa de victorias33%
Récord2-3

Plantilla

Activo

JugadorNombre
R
Radek Faksa
#12
E
Esa Lindell
#23
T
Tyler Seguin
#91
M
Mikko Rantanen
#96
T
Tyler Myers
#57
J
Jamie Benn
#14
R
Roope Hintz
#24
K
Kyle Capobianco
#20
S
Sam Steel
#18
C
Colin Blackwell
#15
C
Casey DeSmith
#1
M
Miro Heiskanen
#4
J
Jake Oettinger
#29
J
Jason Robertson
#21
N
Nils Lundkvist
#5
J
Joel Kiviranta
#22
T
Thomas Harley
#55
W
Wyatt Johnston
#53
O
Oskar Bäck
#10
L
Lian Bichsel
#6
J
Justin Hryckowian
#49
A
Arttu Hyry
#25

Player Stats

Skaters

PlayerGAPTS+/-PIMSOGHIT
Mikko Rantanen24644134
Jason Robertson22422145
Wyatt Johnston04420113
Roope Hintz12330108
Miro Heiskanen2133491
Jamie Benn1121077
Sam Steel1122093
Radek Faksa0111047
Tyler Seguin101-26111
Nils Lundkvist0112451
Thomas Harley01132103
Oskar Bäck0111242

Goalies

PlayerWLSOGAASV%
Jake Oettinger2120.740.963

Team Stats

Dallas Stars

5 GP
G/G2.2
A/G3.8
SOG/G24.8
PPG1
PIM39
HIT/G21.2
BLK/G17.2

Historial de partidos

FechaPartidoMarcador
Sep 13Stars vs Penguins1–2L
Sep 11Stars vs Sabres4–0W
Sep 8Stars vs Sharks5–0W
Sep 6Stars vs Predators1–2L
Sep 5Stars vs Blues0–4L
Aug 29Stars vs Wild2–1W
Aug 27Stars vs Wild2–0W
Aug 25Stars vs Blues2–1W

Todos los mercados

Stars Markets
Sharks vs. StarsSharks31%Stars70%
Sharks vs. Stars: O/U 4.5Over76%Under24%
Sharks vs. Stars: O/U 5.5Over56%Under45%
Sharks vs. Stars: O/U 6.5Over44%Under56%
Sharks vs. Stars: O/U 7.5Over25%Under76%
Stars vs. Blue JacketsStars53%Blue Jackets48%
Stars vs. Blue Jackets: O/U 4.5Over75%Under25%
Stars vs. Blue Jackets: O/U 5.5Over53%Under48%
Stars vs. Blue Jackets: O/U 6.5Over42%Under59%
Stars vs. Blue Jackets: O/U 7.5Over23%Under77%
Stars vs. CapitalsStars50%Capitals51%
Stars vs. Capitals: O/U 4.5Over76%Under25%
Stars vs. Capitals: O/U 5.5Over54%Under47%
Stars vs. Capitals: O/U 6.5Over43%Under57%
Stars vs. Capitals: O/U 7.5Over24%Under76%
Canadiens vs. StarsCanadiens44%Stars56%
Canadiens vs. Stars: O/U 4.5Over76%Under25%
Canadiens vs. Stars: O/U 5.5Over54%Under47%
Canadiens vs. Stars: O/U 6.5Over43%Under57%
Canadiens vs. Stars: O/U 7.5Over24%Under76%
Blue Jackets vs. StarsBlue Jackets41%Stars60%
Blue Jackets vs. Stars: O/U 4.5Over75%Under25%
Blue Jackets vs. Stars: O/U 5.5Over53%Under48%
Blue Jackets vs. Stars: O/U 6.5Over42%Under59%
Blue Jackets vs. Stars: O/U 7.5Over23%Under77%
Devils vs. StarsDevils40%Stars61%
Devils vs. Stars: O/U 4.5Over76%Under24%
Devils vs. Stars: O/U 5.5Over54%Under47%
Devils vs. Stars: O/U 6.5Over43%Under57%
Devils vs. Stars: O/U 7.5Over24%Under76%
Islanders vs. StarsIslanders39%Stars62%
Islanders vs. Stars: O/U 4.5Over66%Under34%
Islanders vs. Stars: O/U 5.5Over51%Under50%
Islanders vs. Stars: O/U 6.5Over39%Under62%
Islanders vs. Stars: O/U 7.5Over18%Under82%
Jets vs. StarsJets29%Stars71%
Jets vs. Stars: O/U 4.5Over75%Under26%
Jets vs. Stars: O/U 5.5Over53%Under48%
Jets vs. Stars: O/U 6.5Over38%Under63%
Jets vs. Stars: O/U 7.5Over19%Under81%
Bruins vs. StarsBruins43%Stars57%
Bruins vs. Stars: O/U 4.5Over70%Under31%
Bruins vs. Stars: O/U 5.5Over49%Under51%
Bruins vs. Stars: O/U 6.5Over42%Under58%
Bruins vs. Stars: O/U 7.5Over21%Under79%
Stars vs. BlackhawksStars67%Blackhawks34%
Stars vs. Blackhawks: O/U 4.5Over70%Under31%
Stars vs. Blackhawks: O/U 5.5Over49%Under51%
Stars vs. Blackhawks: O/U 6.5Over40%Under60%
Stars vs. Blackhawks: O/U 7.5Over23%Under78%
Stars vs. AvalancheStars41%Avalanche60%
Stars vs. Avalanche: O/U 4.5Over77%Under23%
Stars vs. Avalanche: O/U 5.5Over56%Under44%
Stars vs. Avalanche: O/U 6.5Over45%Under56%
Stars vs. Avalanche: O/U 7.5Over25%Under76%
Avalanche vs. StarsAvalanche54%Stars47%
Avalanche vs. Stars: O/U 4.5Over77%Under24%
Avalanche vs. Stars: O/U 5.5Over56%Under45%
Avalanche vs. Stars: O/U 6.5Over46%Under55%
Avalanche vs. Stars: O/U 7.5Over26%Under75%

Acerca de Stars

Preguntas Frecuentes

Polymarket actualmente aloja 60 mercados activos para Stars (DAL) con más de $64.7M en volumen total de trading. Puedes operar con ganadores de partido (línea de dinero), spreads, totales (más/menos) y otros mercados en todos sus próximos partidos. Cada mercado tiene un precio como probabilidad implícita — por ejemplo, un precio de 65¢ significa que los traders creen colectivamente que hay un 65% de probabilidad de ese resultado. Se añaden nuevos mercados a medida que avanza el calendario de Stars.

Basándose en sus partidos recientes, Stars tiene una tasa de victorias del 33% con un récord de 2-3. Puedes ver sus resultados partido a partido en esta página, incluyendo marcadores, rivales y contexto. La forma reciente es uno de los factores más fuertes que influyen en las cuotas — un equipo en racha ganadora típicamente verá probabilidades implícitas más altas, mientras que una racha perdedora a menudo cambia las cuotas en su contra.

Cada mercado de NHL en Polymarket está estructurado como una pregunta de sí/no — por ejemplo, "¿Ganará Stars?" Compras acciones en "Sí" o "No" al precio actual del mercado, que refleja la probabilidad implícita colectiva. Si tu lado es correcto cuando concluye el partido, tus acciones pagan $1 cada una. Si es incorrecto, pagan $0. También puedes vender tus acciones en cualquier momento antes de que termine el partido para asegurar un beneficio o limitar una pérdida. Los precios se actualizan en tiempo real a medida que los traders reaccionan a noticias como informes de lesiones, cambios de alineación y otros desarrollos.

Todos los mercados de Stars se resuelven según los resultados oficiales del partido, incluida la prórroga o períodos extra cuando corresponda. Los mercados de línea de dinero se resuelven según el resultado final del partido. Los mercados de spread se resuelven según el margen final respecto a la línea publicada. Los totales (más/menos) se resuelven según la puntuación final combinada. Puedes consultar las Reglas en cualquier página individual del mercado para ver los criterios exactos de resolución, incluido cómo se gestionan los aplazamientos o cancelaciones.

Las cuotas de Polymarket son establecidas por traders reales que ponen dinero real detrás de sus posiciones, lo que tiende a producir probabilidades bien calibradas. Con más de $64.7M operados solo en mercados de Stars, estos precios agregan el conocimiento colectivo de quienes siguen de cerca NHL — teniendo en cuenta la forma del equipo, las lesiones, la dureza del calendario y los enfrentamientos directos. Los mercados de predicción tienen un sólido historial de precisión, a menudo superando a las fuentes tradicionales al reflejar la información más reciente a medida que surge. Visita la página de precisión en Polymarket para ver las métricas de precisión más actuales en distintos periodos.

Varios factores pueden mover las cuotas de Stars en Polymarket. Los más impactantes incluyen resultados recientes y forma, informes de lesiones y cambios de alineación, contexto del calendario (temporada regular frente a playoffs), historial cara a cara contra rivales concretos y el rendimiento como local o visitante. Los traders incorporan todas estas variables en el precio, por eso las cuotas pueden cambiar rápidamente cuando hay nueva información, como la baja de un jugador clave.

Sí. Esta página es un recurso gratuito para seguir los resultados de partidos de Stars, la tasa de victorias y las cuotas de mercado en vivo — no se requiere cuenta ni operación. Puedes observar cómo cambian las cuotas en tiempo real para medir el sentimiento del mercado sobre sus próximos partidos. Si decides operar más tarde, puedes registrarte y financiar tu cuenta en cualquier momento.

Regístrate para obtener una cuenta gratuita de Polymarket y finánciala usando cripto, tarjeta de crédito o débito, o transferencia bancaria. Luego regresa a esta página, elige cualquier mercado activo de Stars, selecciona el lado en el que quieres operar, ingresa tu monto y confirma. Tu posición será visible en tu portafolio, y puedes vender en cualquier momento antes de que se resuelva el mercado.

En Polymarket, el precio de cada lado en un mercado representa la probabilidad implícita del mercado. Un precio de 65¢ para DAL en la línea de dinero significa que los traders creen colectivamente que hay aproximadamente un 65% de probabilidad de que Stars gane ese partido. Si compras acciones de DAL a 65¢ y ganan, recibes $1 por acción — un beneficio de 35¢ por acción. Si pierden, esas acciones valen $0. Los precios cambian en tiempo real a medida que surge nueva información y los traders actualizan sus posiciones.

Polymarket es el mercado de predicción más grande del mundo, donde puedes mantenerte informado y operar sobre eventos del mundo real. Los traders compran y venden acciones sobre resultados de política, deportes, cripto, finanzas, tecnología, cultura y esports — incluyendo partidos de NHL de equipos como Stars. Los precios reflejan probabilidades colectivas en tiempo real respaldadas por dinero real, ofreciendo una alternativa transparente y basada en el mercado a las fuentes de cuotas tradicionales. Visita polymarket.com para explorar todos los mercados disponibles.

Actualizado Oct 11, 2026 11:53 pm ET