Skip to main content

Para operar en EE. UU., ve a polymarket.us

Sports·NHL·Penguins
Penguins

Penguins NHL Hockey Odds 2026

PIT|21 jugadores
Volumen de trading$75.7M
Mercados activos61
Tasa de victorias50%
Récord3-2

Plantilla

Activo

JugadorNombre
E
Erik Karlsson
#65
S
Sidney Crosby
#87
K
Kris Letang
#58
E
Evgeni Malkin
#71
R
Rickard Rakell
#67
B
Bryan Rust
#17
T
Tommy Novak
#18
S
Samuel Girard
#49
C
Connor Dewar
#19
S
Spencer Stastney
#24
B
Blake Lizotte
#46
N
Nicholas Robertson
#14
K
Kaedan Korczak
#6
A
Arturs Silovs
#37
E
Egor Chinakhov
#59
H
Hendrix Lapierre
#22
V
Ville Koivunen
#41
E
Elmer Soderblom
#25
D
Declan Carlile
#72
S
Sergei Murashov
#1
B
Benjamin Kindel
#81

Player Stats

Skaters

PlayerGAPTS+/-PIMSOGHIT
Erik Karlsson05520101
Evgeni Malkin32522131
Tommy Novak32520101
Samuel Girard145-2293
Kaedan Korczak0440073
Declan Carlile2241695
Benjamin Kindel224-10143
Kris Letang03322156
Nicholas Robertson30344101
Hendrix Lapierre123-2236
Sidney Crosby022-40165
Rickard Rakell022-14109

Goalies

PlayerWLSOGAASV%
Arturs Silovs3112.730.885

Team Stats

Pittsburgh Penguins

6 GP
G/G3.7
A/G6
SOG/G28.7
PPG4
PIM40
HIT/G11.5
BLK/G15.5

Historial de partidos

FechaPartidoMarcador
Sep 13Penguins vs Stars2–1W
Sep 12Penguins vs Blue Jackets2–3L
Sep 10Penguins vs Capitals3–5L
Sep 8Penguins vs Jets2–3L
Sep 6Penguins vs Canadiens6–5W
Sep 3Penguins vs Flyers7–0W
Aug 30Penguins vs Sabres3–1W
Aug 28Penguins vs Blue Jackets0–4L

Todos los mercados

Penguins Markets
Penguins vs. DucksPenguins46%Ducks55%
Penguins vs. Ducks: O/U 4.5Over81%Under20%
Penguins vs. Ducks: O/U 5.5Over66%Under35%
Penguins vs. Ducks: O/U 6.5Over54%Under47%
Penguins vs. Ducks: O/U 7.5Over32%Under69%
Penguins vs. KingsPenguins52%Kings49%
Penguins vs. Kings: O/U 4.5Over80%Under21%
Penguins vs. Kings: O/U 5.5Over63%Under38%
Penguins vs. Kings: O/U 6.5Over51%Under50%
Penguins vs. Kings: O/U 7.5Over28%Under72%
Bruins vs. PenguinsBruins48%Penguins53%
Bruins vs. Penguins: O/U 4.5Over79%Under21%
Bruins vs. Penguins: O/U 5.5Over62%Under39%
Bruins vs. Penguins: O/U 6.5Over50%Under51%
Bruins vs. Penguins: O/U 7.5Over28%Under73%
Golden Knights vs. PenguinsGolden Knights45%Penguins56%
Golden Knights vs. Penguins: O/U 4.5Over80%Under21%
Golden Knights vs. Penguins: O/U 5.5Over62%Under39%
Golden Knights vs. Penguins: O/U 6.5Over51%Under50%
Golden Knights vs. Penguins: O/U 7.5Over28%Under72%
Utah vs. PenguinsUtah49%Penguins52%
Utah vs. Penguins: O/U 4.5Over81%Under19%
Utah vs. Penguins: O/U 5.5Over65%Under36%
Utah vs. Penguins: O/U 6.5Over54%Under47%
Utah vs. Penguins: O/U 7.5Over31%Under70%
Penguins vs. CanadiensPenguins46%Canadiens55%
Penguins vs. Canadiens: O/U 4.5Over80%Under20%
Penguins vs. Canadiens: O/U 5.5Over63%Under38%
Penguins vs. Canadiens: O/U 6.5Over52%Under49%
Penguins vs. Canadiens: O/U 7.5Over30%Under71%
Predators vs. PenguinsPredators40%Penguins61%
Predators vs. Penguins: O/U 4.5Over80%Under20%
Predators vs. Penguins: O/U 5.5Over65%Under36%
Predators vs. Penguins: O/U 6.5Over52%Under48%
Predators vs. Penguins: O/U 7.5Over33%Under67%
Panthers vs. PenguinsPanthers38%Penguins62%
Panthers vs. Penguins: O/U 4.5Over78%Under22%
Panthers vs. Penguins: O/U 5.5Over63%Under38%
Panthers vs. Penguins: O/U 6.5Over50%Under51%
Panthers vs. Penguins: O/U 7.5Over32%Under68%
Penguins vs. UtahPenguins46%Utah54%
Penguins vs. Utah: O/U 4.5Over81%Under20%
Penguins vs. Utah: O/U 5.5Over63%Under37%
Penguins vs. Utah: O/U 6.5Over53%Under47%
Penguins vs. Utah: O/U 7.5Over31%Under70%
Penguins vs. Golden KnightsPenguins39%Golden Knights62%
Penguins vs. Golden Knights: O/U 4.5Over81%Under20%
Penguins vs. Golden Knights: O/U 5.5Over63%Under38%
Penguins vs. Golden Knights: O/U 6.5Over54%Under47%
Penguins vs. Golden Knights: O/U 7.5Over34%Under66%
Penguins vs. AvalanchePenguins36%Avalanche64%
Penguins vs. Avalanche: O/U 4.5Over82%Under19%
Penguins vs. Avalanche: O/U 5.5Over66%Under35%
Penguins vs. Avalanche: O/U 6.5Over56%Under44%
Penguins vs. Avalanche: O/U 7.5Over37%Under63%
Penguins vs. BlackhawksPenguins56%Blackhawks44%
Penguins vs. Blackhawks: O/U 4.5Over81%Under20%
Penguins vs. Blackhawks: O/U 5.5Over60%Under40%
Penguins vs. Blackhawks: O/U 6.5Over50%Under51%
Penguins vs. Blackhawks: O/U 7.5Over28%Under72%
Spread: Penguins (-1.5)Penguins34%Blackhawks66%

Acerca de Penguins

Preguntas Frecuentes

Polymarket actualmente aloja 61 mercados activos para Penguins (PIT) con más de $75.7M en volumen total de trading. Puedes operar con ganadores de partido (línea de dinero), spreads, totales (más/menos) y otros mercados en todos sus próximos partidos. Cada mercado tiene un precio como probabilidad implícita — por ejemplo, un precio de 65¢ significa que los traders creen colectivamente que hay un 65% de probabilidad de ese resultado. Se añaden nuevos mercados a medida que avanza el calendario de Penguins.

Basándose en sus partidos recientes, Penguins tiene una tasa de victorias del 50% con un récord de 3-2. Puedes ver sus resultados partido a partido en esta página, incluyendo marcadores, rivales y contexto. La forma reciente es uno de los factores más fuertes que influyen en las cuotas — un equipo en racha ganadora típicamente verá probabilidades implícitas más altas, mientras que una racha perdedora a menudo cambia las cuotas en su contra.

Cada mercado de NHL en Polymarket está estructurado como una pregunta de sí/no — por ejemplo, "¿Ganará Penguins?" Compras acciones en "Sí" o "No" al precio actual del mercado, que refleja la probabilidad implícita colectiva. Si tu lado es correcto cuando concluye el partido, tus acciones pagan $1 cada una. Si es incorrecto, pagan $0. También puedes vender tus acciones en cualquier momento antes de que termine el partido para asegurar un beneficio o limitar una pérdida. Los precios se actualizan en tiempo real a medida que los traders reaccionan a noticias como informes de lesiones, cambios de alineación y otros desarrollos.

Todos los mercados de Penguins se resuelven según los resultados oficiales del partido, incluida la prórroga o períodos extra cuando corresponda. Los mercados de línea de dinero se resuelven según el resultado final del partido. Los mercados de spread se resuelven según el margen final respecto a la línea publicada. Los totales (más/menos) se resuelven según la puntuación final combinada. Puedes consultar las Reglas en cualquier página individual del mercado para ver los criterios exactos de resolución, incluido cómo se gestionan los aplazamientos o cancelaciones.

Las cuotas de Polymarket son establecidas por traders reales que ponen dinero real detrás de sus posiciones, lo que tiende a producir probabilidades bien calibradas. Con más de $75.7M operados solo en mercados de Penguins, estos precios agregan el conocimiento colectivo de quienes siguen de cerca NHL — teniendo en cuenta la forma del equipo, las lesiones, la dureza del calendario y los enfrentamientos directos. Los mercados de predicción tienen un sólido historial de precisión, a menudo superando a las fuentes tradicionales al reflejar la información más reciente a medida que surge. Visita la página de precisión en Polymarket para ver las métricas de precisión más actuales en distintos periodos.

Varios factores pueden mover las cuotas de Penguins en Polymarket. Los más impactantes incluyen resultados recientes y forma, informes de lesiones y cambios de alineación, contexto del calendario (temporada regular frente a playoffs), historial cara a cara contra rivales concretos y el rendimiento como local o visitante. Los traders incorporan todas estas variables en el precio, por eso las cuotas pueden cambiar rápidamente cuando hay nueva información, como la baja de un jugador clave.

Sí. Esta página es un recurso gratuito para seguir los resultados de partidos de Penguins, la tasa de victorias y las cuotas de mercado en vivo — no se requiere cuenta ni operación. Puedes observar cómo cambian las cuotas en tiempo real para medir el sentimiento del mercado sobre sus próximos partidos. Si decides operar más tarde, puedes registrarte y financiar tu cuenta en cualquier momento.

Regístrate para obtener una cuenta gratuita de Polymarket y finánciala usando cripto, tarjeta de crédito o débito, o transferencia bancaria. Luego regresa a esta página, elige cualquier mercado activo de Penguins, selecciona el lado en el que quieres operar, ingresa tu monto y confirma. Tu posición será visible en tu portafolio, y puedes vender en cualquier momento antes de que se resuelva el mercado.

En Polymarket, el precio de cada lado en un mercado representa la probabilidad implícita del mercado. Un precio de 65¢ para PIT en la línea de dinero significa que los traders creen colectivamente que hay aproximadamente un 65% de probabilidad de que Penguins gane ese partido. Si compras acciones de PIT a 65¢ y ganan, recibes $1 por acción — un beneficio de 35¢ por acción. Si pierden, esas acciones valen $0. Los precios cambian en tiempo real a medida que surge nueva información y los traders actualizan sus posiciones.

Polymarket es el mercado de predicción más grande del mundo, donde puedes mantenerte informado y operar sobre eventos del mundo real. Los traders compran y venden acciones sobre resultados de política, deportes, cripto, finanzas, tecnología, cultura y esports — incluyendo partidos de NHL de equipos como Penguins. Los precios reflejan probabilidades colectivas en tiempo real respaldadas por dinero real, ofreciendo una alternativa transparente y basada en el mercado a las fuentes de cuotas tradicionales. Visita polymarket.com para explorar todos los mercados disponibles.

Actualizado Oct 12, 2026 10:41 pm ET