Skip to main content

Para operar en EE. UU., ve a polymarket.us

Sports·NHL·Jets
Jets

Jets NHL Hockey Odds 2026

WPG|23 jugadores
Volumen de trading$50.9M
Mercados activos67
Tasa de victorias60%
Récord3-1

Plantilla

Activo

JugadorNombre
H
Haydn Fleury
#24
N
Nino Niederreiter
#62
J
Josh Morrissey
#44
M
Mark Scheifele
#55
V
Vladislav Namestnikov
#7
A
Adam Lowry
#17
D
Dylan DeMelo
#2
K
Kyle Connor
#81
A
Alex Iafallo
#9
N
Neal Pionk
#4
G
Gabriel Vilardi
#13
D
Dylan Samberg
#54
M
Mario Ferraro
#38
S
Stuart Skinner
#74
M
Morgan Barron
#36
C
Cole Perfetti
#91
C
Cole Koepke
#45
I
Isak Rosen
#27
T
Tyrel Bauer
#77
J
John St. Ivany
#6
C
Clay Stevenson
#33
B
Brad Lambert
#93
V
Viggo Björck
#61

Player Stats

Skaters

PlayerGAPTS+/-PIMSOGHIT
Kyle Connor628-10271
Cole Perfetti336-20129
Mark Scheifele033-1072
Adam Lowry1232559
Dylan DeMelo1231424
Alex Iafallo1122064
Gabriel Vilardi022-42100
Dylan Samberg0221289
Neal Pionk011-4089
Mario Ferraro101-2067
Morgan Barron01112515
Vladislav Namestnikov000-4475

Goalies

PlayerWLSOGAASV%
Stuart Skinner2002.620.92

Team Stats

Winnipeg Jets

5 GP
G/G2.6
A/G4.4
SOG/G26.2
PPG4
PIM39
HIT/G18.8
BLK/G14

Historial de partidos

FechaPartidoMarcador
Sep 12Jets vs Ducks1–5L
Sep 10Jets vs Avalanche3–2W
Sep 8Jets vs Penguins3–2W
Sep 7Jets vs Red Wings3–2W
Sep 5Jets vs Bruins3–4L
Aug 29Jets vs Avalanche2–5L
Aug 26Jets vs Oilers1–2L

Todos los mercados

Jets Markets
Lightning vs. JetsLightning52%Jets49%
Lightning vs. Jets: O/U 4.5Over77%Under23%
Lightning vs. Jets: O/U 5.5Over56%Under44%
Lightning vs. Jets: O/U 6.5Over46%Under55%
Lightning vs. Jets: O/U 7.5Over26%Under75%
Canucks vs. JetsCanucks37%Jets64%
Canucks vs. Jets: O/U 4.5Over79%Under21%
Canucks vs. Jets: O/U 5.5Over62%Under39%
Canucks vs. Jets: O/U 6.5Over50%Under51%
Canucks vs. Jets: O/U 7.5Over28%Under73%
Jets vs. CanadiensJets44%Canadiens56%
Jets vs. Canadiens: O/U 4.5Over77%Under23%
Jets vs. Canadiens: O/U 5.5Over56%Under44%
Jets vs. Canadiens: O/U 6.5Over46%Under55%
Jets vs. Canadiens: O/U 7.5Over25%Under75%
Jets vs. LightningJets39%Lightning62%
Jets vs. Lightning: O/U 4.5Over77%Under23%
Jets vs. Lightning: O/U 5.5Over56%Under44%
Jets vs. Lightning: O/U 6.5Over46%Under55%
Jets vs. Lightning: O/U 7.5Over25%Under75%
Jets vs. HurricanesJets38%Hurricanes63%
Jets vs. Hurricanes: O/U 4.5Over79%Under22%
Jets vs. Hurricanes: O/U 5.5Over59%Under42%
Jets vs. Hurricanes: O/U 6.5Over48%Under53%
Jets vs. Hurricanes: O/U 7.5Over26%Under75%
Jets vs. PanthersJets36%Panthers65%
Jets vs. Panthers: O/U 4.5Over76%Under24%
Jets vs. Panthers: O/U 5.5Over56%Under45%
Jets vs. Panthers: O/U 6.5Over44%Under56%
Jets vs. Panthers: O/U 7.5Over25%Under76%
Panthers vs. JetsPanthers48%Jets53%
Panthers vs. Jets: O/U 4.5Over74%Under27%
Panthers vs. Jets: O/U 5.5Over57%Under43%
Panthers vs. Jets: O/U 6.5Over42%Under58%
Panthers vs. Jets: O/U 7.5Over25%Under76%
Canadiens vs. JetsCanadiens53%Jets48%
Canadiens vs. Jets: O/U 4.5Over77%Under23%
Canadiens vs. Jets: O/U 5.5Over59%Under41%
Canadiens vs. Jets: O/U 6.5Over48%Under52%
Canadiens vs. Jets: O/U 7.5Over31%Under70%
Jets vs. StarsJets30%Stars71%
Jets vs. Stars: O/U 4.5Over73%Under27%
Jets vs. Stars: O/U 5.5Over49%Under51%
Jets vs. Stars: O/U 6.5Over39%Under62%
Jets vs. Stars: O/U 7.5Over22%Under78%
Jets vs. BluesJets46%Blues54%
Jets vs. Blues: O/U 4.5Over73%Under27%
Jets vs. Blues: O/U 5.5Over56%Under44%
Jets vs. Blues: O/U 6.5Over41%Under59%
Jets vs. Blues: O/U 7.5Over25%Under75%
Hurricanes vs. JetsHurricanes60%Jets40%
Hurricanes vs. Jets: O/U 4.5Over77%Under23%
Hurricanes vs. Jets: O/U 5.5Over59%Under41%
Hurricanes vs. Jets: O/U 6.5Over49%Under52%
Hurricanes vs. Jets: O/U 7.5Over30%Under70%
Jets vs. BlackhawksJets56%Blackhawks44%
Jets vs. Blackhawks: O/U 4.5Over72%Under28%
Jets vs. Blackhawks: O/U 5.5Over51%Under49%
Jets vs. Blackhawks: O/U 6.5Over43%Under57%
Jets vs. Blackhawks: O/U 7.5Over23%Under77%
Wild vs. JetsWild50%Jets51%
Wild vs. Jets: O/U 4.5Over77%Under23%
Wild vs. Jets: O/U 5.5Over55%Under45%
Wild vs. Jets: O/U 6.5Over45%Under56%
Wild vs. Jets: O/U 7.5Over26%Under75%
Spread: Wild (-1.5)Wild30%Jets70%
Spread: Jets (-1.5)Jets29%Wild71%

Acerca de Jets

Preguntas Frecuentes

Polymarket actualmente aloja 67 mercados activos para Jets (WPG) con más de $50.9M en volumen total de trading. Puedes operar con ganadores de partido (línea de dinero), spreads, totales (más/menos) y otros mercados en todos sus próximos partidos. Cada mercado tiene un precio como probabilidad implícita — por ejemplo, un precio de 65¢ significa que los traders creen colectivamente que hay un 65% de probabilidad de ese resultado. Se añaden nuevos mercados a medida que avanza el calendario de Jets.

Basándose en sus partidos recientes, Jets tiene una tasa de victorias del 60% con un récord de 3-1. Puedes ver sus resultados partido a partido en esta página, incluyendo marcadores, rivales y contexto. La forma reciente es uno de los factores más fuertes que influyen en las cuotas — un equipo en racha ganadora típicamente verá probabilidades implícitas más altas, mientras que una racha perdedora a menudo cambia las cuotas en su contra.

Cada mercado de NHL en Polymarket está estructurado como una pregunta de sí/no — por ejemplo, "¿Ganará Jets?" Compras acciones en "Sí" o "No" al precio actual del mercado, que refleja la probabilidad implícita colectiva. Si tu lado es correcto cuando concluye el partido, tus acciones pagan $1 cada una. Si es incorrecto, pagan $0. También puedes vender tus acciones en cualquier momento antes de que termine el partido para asegurar un beneficio o limitar una pérdida. Los precios se actualizan en tiempo real a medida que los traders reaccionan a noticias como informes de lesiones, cambios de alineación y otros desarrollos.

Todos los mercados de Jets se resuelven según los resultados oficiales del partido, incluida la prórroga o períodos extra cuando corresponda. Los mercados de línea de dinero se resuelven según el resultado final del partido. Los mercados de spread se resuelven según el margen final respecto a la línea publicada. Los totales (más/menos) se resuelven según la puntuación final combinada. Puedes consultar las Reglas en cualquier página individual del mercado para ver los criterios exactos de resolución, incluido cómo se gestionan los aplazamientos o cancelaciones.

Las cuotas de Polymarket son establecidas por traders reales que ponen dinero real detrás de sus posiciones, lo que tiende a producir probabilidades bien calibradas. Con más de $50.9M operados solo en mercados de Jets, estos precios agregan el conocimiento colectivo de quienes siguen de cerca NHL — teniendo en cuenta la forma del equipo, las lesiones, la dureza del calendario y los enfrentamientos directos. Los mercados de predicción tienen un sólido historial de precisión, a menudo superando a las fuentes tradicionales al reflejar la información más reciente a medida que surge. Visita la página de precisión en Polymarket para ver las métricas de precisión más actuales en distintos periodos.

Varios factores pueden mover las cuotas de Jets en Polymarket. Los más impactantes incluyen resultados recientes y forma, informes de lesiones y cambios de alineación, contexto del calendario (temporada regular frente a playoffs), historial cara a cara contra rivales concretos y el rendimiento como local o visitante. Los traders incorporan todas estas variables en el precio, por eso las cuotas pueden cambiar rápidamente cuando hay nueva información, como la baja de un jugador clave.

Sí. Esta página es un recurso gratuito para seguir los resultados de partidos de Jets, la tasa de victorias y las cuotas de mercado en vivo — no se requiere cuenta ni operación. Puedes observar cómo cambian las cuotas en tiempo real para medir el sentimiento del mercado sobre sus próximos partidos. Si decides operar más tarde, puedes registrarte y financiar tu cuenta en cualquier momento.

Regístrate para obtener una cuenta gratuita de Polymarket y finánciala usando cripto, tarjeta de crédito o débito, o transferencia bancaria. Luego regresa a esta página, elige cualquier mercado activo de Jets, selecciona el lado en el que quieres operar, ingresa tu monto y confirma. Tu posición será visible en tu portafolio, y puedes vender en cualquier momento antes de que se resuelva el mercado.

En Polymarket, el precio de cada lado en un mercado representa la probabilidad implícita del mercado. Un precio de 65¢ para WPG en la línea de dinero significa que los traders creen colectivamente que hay aproximadamente un 65% de probabilidad de que Jets gane ese partido. Si compras acciones de WPG a 65¢ y ganan, recibes $1 por acción — un beneficio de 35¢ por acción. Si pierden, esas acciones valen $0. Los precios cambian en tiempo real a medida que surge nueva información y los traders actualizan sus posiciones.

Polymarket es el mercado de predicción más grande del mundo, donde puedes mantenerte informado y operar sobre eventos del mundo real. Los traders compran y venden acciones sobre resultados de política, deportes, cripto, finanzas, tecnología, cultura y esports — incluyendo partidos de NHL de equipos como Jets. Los precios reflejan probabilidades colectivas en tiempo real respaldadas por dinero real, ofreciendo una alternativa transparente y basada en el mercado a las fuentes de cuotas tradicionales. Visita polymarket.com para explorar todos los mercados disponibles.

Actualizado Oct 12, 2026 6:07 pm ET