Skip to main content

Para operar en EE. UU., ve a polymarket.us

Sports·NHL·Bruins
Bruins

Bruins NHL Hockey Odds 2026

BOS|23 jugadores
Volumen de trading$66.7M
Mercados activos62
Tasa de victorias67%
Récord4-2

Plantilla

Activo

JugadorNombre
D
David Pastrnak
#88
E
Elias Lindholm
#28
N
Nikita Zadorov
#91
P
Pavel Zacha
#18
H
Hampus Lindholm
#27
S
Sean Kuraly
#52
C
Charlie McAvoy
#73
T
Tanner Jeannot
#84
C
Casey Mittelstadt
#11
M
Morgan Geekie
#39
M
Michael DiPietro
#30
W
Will Borgen
#17
C
Connor Clifton
#75
M
Mark Kastelic
#47
J
Jeremy Swayman
#1
J
Jonathan Aspirot
#45
M
Marat Khusnutdinov
#92
M
Mason Lohrei
#6
J
JJ Peterka
#10
M
Matthew Poitras
#51
F
Fraser Minten
#93
F
Frederic Brunet
#42
J
James Hagens
#44

Player Stats

Skaters

PlayerGAPTS+/-PIMSOGHIT
David Pastrnak257102310
Fraser Minten235212154
Elias Lindholm13414105
Hampus Lindholm1344052
Morgan Geekie13400714
Mark Kastelic13427616
Mason Lohrei2243051
JJ Peterka22422103
James Hagens22412115
Nikita Zadorov022014923
Pavel Zacha11224103
Casey Mittelstadt2022291

Goalies

PlayerWLSOGAASV%
Jeremy Swayman4111.790.932

Team Stats

Boston Bruins

6 GP
G/G3.3
A/G5.8
SOG/G25.5
PPG3
PIM81
HIT/G26.7
BLK/G14.2

Historial de partidos

FechaPartidoMarcador
Sep 13Bruins vs Flyers5–1W
Sep 11Bruins vs Mammoth6–1W
Sep 8Bruins vs Senators1–4L
Sep 6Bruins vs Wild1–4L
Sep 5Bruins vs Jets4–3W
Sep 2Bruins vs Rangers3–0W
Aug 29Bruins vs Capitals2–3L
Aug 28Bruins vs Flyers0–2L

Todos los mercados

Bruins Markets
Panthers vs. BruinsPanthers46%Bruins55%
Panthers vs. Bruins: O/U 4.5Over76%Under24%
Panthers vs. Bruins: O/U 5.5Over56%Under45%
Panthers vs. Bruins: O/U 6.5Over45%Under56%
Panthers vs. Bruins: O/U 7.5Over25%Under76%
Bruins vs. PenguinsBruins48%Penguins53%
Bruins vs. Penguins: O/U 4.5Over79%Under21%
Bruins vs. Penguins: O/U 5.5Over62%Under39%
Bruins vs. Penguins: O/U 6.5Over50%Under51%
Bruins vs. Penguins: O/U 7.5Over28%Under73%
Bruins vs. BluesBruins50%Blues51%
Bruins vs. Blues: O/U 4.5Over76%Under24%
Bruins vs. Blues: O/U 5.5Over56%Under45%
Bruins vs. Blues: O/U 6.5Over45%Under56%
Bruins vs. Blues: O/U 7.5Over25%Under76%
Golden Knights vs. BruinsGolden Knights48%Bruins53%
Golden Knights vs. Bruins: O/U 4.5Over76%Under24%
Golden Knights vs. Bruins: O/U 5.5Over56%Under45%
Golden Knights vs. Bruins: O/U 6.5Over44%Under56%
Golden Knights vs. Bruins: O/U 7.5Over25%Under76%
Blackhawks vs. BruinsBlackhawks34%Bruins67%
Blackhawks vs. Bruins: O/U 4.5Over77%Under23%
Blackhawks vs. Bruins: O/U 5.5Over56%Under44%
Blackhawks vs. Bruins: O/U 6.5Over46%Under55%
Blackhawks vs. Bruins: O/U 7.5Over25%Under75%
Bruins vs. HurricanesBruins41%Hurricanes60%
Bruins vs. Hurricanes: O/U 4.5Over78%Under23%
Bruins vs. Hurricanes: O/U 5.5Over57%Under43%
Bruins vs. Hurricanes: O/U 6.5Over46%Under55%
Bruins vs. Hurricanes: O/U 7.5Over26%Under75%
Sharks vs. BruinsSharks35%Bruins65%
Sharks vs. Bruins: O/U 4.5Over79%Under21%
Sharks vs. Bruins: O/U 5.5Over62%Under39%
Sharks vs. Bruins: O/U 6.5Over51%Under49%
Sharks vs. Bruins: O/U 7.5Over33%Under67%
Predators vs. BruinsPredators39%Bruins61%
Predators vs. Bruins: O/U 4.5Over75%Under25%
Predators vs. Bruins: O/U 5.5Over57%Under43%
Predators vs. Bruins: O/U 6.5Over45%Under55%
Predators vs. Bruins: O/U 7.5Over29%Under71%
Bruins vs. StarsBruins44%Stars56%
Bruins vs. Stars: O/U 4.5Over71%Under29%
Bruins vs. Stars: O/U 5.5Over50%Under50%
Bruins vs. Stars: O/U 6.5Over40%Under61%
Bruins vs. Stars: O/U 7.5Over23%Under77%
Bruins vs. KingsBruins42%Kings59%
Bruins vs. Kings: O/U 4.5Over74%Under27%
Bruins vs. Kings: O/U 5.5Over53%Under48%
Bruins vs. Kings: O/U 6.5Over42%Under59%
Bruins vs. Kings: O/U 7.5Over27%Under73%
Bruins vs. DucksBruins48%Ducks52%
Bruins vs. Ducks: O/U 4.5Over80%Under20%
Bruins vs. Ducks: O/U 5.5Over62%Under38%
Bruins vs. Ducks: O/U 6.5Over52%Under48%
Bruins vs. Ducks: O/U 7.5Over35%Under66%
Bruins vs. SharksBruins54%Sharks47%
Bruins vs. Sharks: O/U 4.5Over80%Under20%
Bruins vs. Sharks: O/U 5.5Over57%Under43%
Bruins vs. Sharks: O/U 6.5Over47%Under54%
Bruins vs. Sharks: O/U 7.5Over26%Under74%
Spread: Sharks (-1.5)Sharks26%Bruins74%
Spread: Bruins (-1.5)Bruins32%Sharks69%

Acerca de Bruins

Preguntas Frecuentes

Polymarket actualmente aloja 62 mercados activos para Bruins (BOS) con más de $66.7M en volumen total de trading. Puedes operar con ganadores de partido (línea de dinero), spreads, totales (más/menos) y otros mercados en todos sus próximos partidos. Cada mercado tiene un precio como probabilidad implícita — por ejemplo, un precio de 65¢ significa que los traders creen colectivamente que hay un 65% de probabilidad de ese resultado. Se añaden nuevos mercados a medida que avanza el calendario de Bruins.

Basándose en sus partidos recientes, Bruins tiene una tasa de victorias del 67% con un récord de 4-2. Puedes ver sus resultados partido a partido en esta página, incluyendo marcadores, rivales y contexto. La forma reciente es uno de los factores más fuertes que influyen en las cuotas — un equipo en racha ganadora típicamente verá probabilidades implícitas más altas, mientras que una racha perdedora a menudo cambia las cuotas en su contra.

Cada mercado de NHL en Polymarket está estructurado como una pregunta de sí/no — por ejemplo, "¿Ganará Bruins?" Compras acciones en "Sí" o "No" al precio actual del mercado, que refleja la probabilidad implícita colectiva. Si tu lado es correcto cuando concluye el partido, tus acciones pagan $1 cada una. Si es incorrecto, pagan $0. También puedes vender tus acciones en cualquier momento antes de que termine el partido para asegurar un beneficio o limitar una pérdida. Los precios se actualizan en tiempo real a medida que los traders reaccionan a noticias como informes de lesiones, cambios de alineación y otros desarrollos.

Todos los mercados de Bruins se resuelven según los resultados oficiales del partido, incluida la prórroga o períodos extra cuando corresponda. Los mercados de línea de dinero se resuelven según el resultado final del partido. Los mercados de spread se resuelven según el margen final respecto a la línea publicada. Los totales (más/menos) se resuelven según la puntuación final combinada. Puedes consultar las Reglas en cualquier página individual del mercado para ver los criterios exactos de resolución, incluido cómo se gestionan los aplazamientos o cancelaciones.

Las cuotas de Polymarket son establecidas por traders reales que ponen dinero real detrás de sus posiciones, lo que tiende a producir probabilidades bien calibradas. Con más de $66.7M operados solo en mercados de Bruins, estos precios agregan el conocimiento colectivo de quienes siguen de cerca NHL — teniendo en cuenta la forma del equipo, las lesiones, la dureza del calendario y los enfrentamientos directos. Los mercados de predicción tienen un sólido historial de precisión, a menudo superando a las fuentes tradicionales al reflejar la información más reciente a medida que surge. Visita la página de precisión en Polymarket para ver las métricas de precisión más actuales en distintos periodos.

Varios factores pueden mover las cuotas de Bruins en Polymarket. Los más impactantes incluyen resultados recientes y forma, informes de lesiones y cambios de alineación, contexto del calendario (temporada regular frente a playoffs), historial cara a cara contra rivales concretos y el rendimiento como local o visitante. Los traders incorporan todas estas variables en el precio, por eso las cuotas pueden cambiar rápidamente cuando hay nueva información, como la baja de un jugador clave.

Sí. Esta página es un recurso gratuito para seguir los resultados de partidos de Bruins, la tasa de victorias y las cuotas de mercado en vivo — no se requiere cuenta ni operación. Puedes observar cómo cambian las cuotas en tiempo real para medir el sentimiento del mercado sobre sus próximos partidos. Si decides operar más tarde, puedes registrarte y financiar tu cuenta en cualquier momento.

Regístrate para obtener una cuenta gratuita de Polymarket y finánciala usando cripto, tarjeta de crédito o débito, o transferencia bancaria. Luego regresa a esta página, elige cualquier mercado activo de Bruins, selecciona el lado en el que quieres operar, ingresa tu monto y confirma. Tu posición será visible en tu portafolio, y puedes vender en cualquier momento antes de que se resuelva el mercado.

En Polymarket, el precio de cada lado en un mercado representa la probabilidad implícita del mercado. Un precio de 65¢ para BOS en la línea de dinero significa que los traders creen colectivamente que hay aproximadamente un 65% de probabilidad de que Bruins gane ese partido. Si compras acciones de BOS a 65¢ y ganan, recibes $1 por acción — un beneficio de 35¢ por acción. Si pierden, esas acciones valen $0. Los precios cambian en tiempo real a medida que surge nueva información y los traders actualizan sus posiciones.

Polymarket es el mercado de predicción más grande del mundo, donde puedes mantenerte informado y operar sobre eventos del mundo real. Los traders compran y venden acciones sobre resultados de política, deportes, cripto, finanzas, tecnología, cultura y esports — incluyendo partidos de NHL de equipos como Bruins. Los precios reflejan probabilidades colectivas en tiempo real respaldadas por dinero real, ofreciendo una alternativa transparente y basada en el mercado a las fuentes de cuotas tradicionales. Visita polymarket.com para explorar todos los mercados disponibles.

Actualizado Oct 13, 2026 9:48 pm ET