Skip to main content

Para operar en EE. UU., ve a polymarket.us

Sports·NBA·Wizards
Wizards

Wizards NBA Basketball Odds 2026

WAS|18 jugadores
Volumen de trading$201.9M
Mercados activos115
Tasa de victorias40%
Récord2-3

Plantilla

Activo

JugadorNombre
A
Anthony Davis
#23
K
Khris Middleton
#22
T
Trae Young
#3
D
Deandre Ayton
#8
A
Anthony Gill
#16
T
Tre Mann
#1
J
Justin Champagnie
#9
B
Bilal Coulibaly
#0
T
Tristan Vukcevic
#0
K
Kyshawn George
#18
B
Bub Carrington
#7
A
Alexandre Sarr
#20
R
Reece Beekman
#26
T
Tre Johnson
#12
W
Will Riley
#27
J
Jamir Watkins
#5
A
AJ Dybantsa
#4
F
Felix Okpara
#34

Player Stats

PlayerPPGRPGAPGSPGBPGFG%3P%FT%
Anthony Davis21.88.42.41.2144.135.377.8
Trae Young20.63.210.40.6038.42786
Kyshawn George15.84.64.60.61.446.91983.3
Alexandre Sarr10.652.61.21.256.823.172.7
Bilal Coulibaly9.83.80.41.8155.923.180
Deandre Ayton6.24.40.60.20.478.9050
Bub Carrington6.212.20.6033.338.1100

Team Stats

Washington Wizards

5 GP
PPG113.6
RPG40
APG25.8
SPG7.4
BPG5.6
TOV13.6
FG%48
3P%28.5
FT%83.1

Historial de partidos

FechaPartidoMarcador
Oct 22Wizards vs Cavaliers111–121L
Oct 20Wizards vs Hornets103–110L
Oct 18Wizards vs Bulls124–120W
Oct 17Wizards vs Raptors102–112L
Oct 15Wizards vs Bucks128–116W
Oct 10Wizards vs Pelicans106–107L
Oct 6Wizards vs Nets122–131L
Oct 4Wizards vs Pistons114–108W
Oct 2Wizards vs Knicks111–109W
Apr 6Wizards vs Cavaliers117–130L
Apr 4Wizards vs Heat117–140L
Apr 3Wizards vs Bulls108–119L
Apr 1Wizards vs Bulls98–129L
Mar 30Wizards vs Nets115–121L
Mar 29Wizards vs Heat136–152L
Mar 26Wizards vs 76ers131–153L
Mar 24Wizards vs Lakers101–120L

Todos los mercados

Wizards Markets
Hawks vs. WizardsHawks54%Wizards47%
Hawks vs. Wizards: Team to Score FirstHawks50%Wizards51%
Hawks vs. Wizards: Odd/Even ScoreOdd50%Even51%
Hawks vs. Wizards: Overtime?Yes50%No50%
Hawks vs. Wizards: Race to 10 PointsHawks50%Wizards51%
Hawks vs. Wizards: Race to 20 PointsHawks50%Wizards51%
Hawks vs. Wizards: Race to 30 PointsHawks50%Wizards51%
Wizards vs. MagicWizards41%Magic60%
Wizards vs. Magic: Team to Score FirstWizards50%Magic51%
Wizards vs. Magic: Odd/Even ScoreOdd50%Even51%
Wizards vs. Magic: Overtime?Yes50%No50%
Wizards vs. Magic: Race to 10 PointsWizards50%Magic51%
Wizards vs. Magic: Race to 20 PointsWizards50%Magic51%
Wizards vs. Magic: Race to 30 PointsWizards50%Magic51%
Hornets vs. WizardsHornets48%Wizards53%
Hornets vs. Wizards: Team to Score FirstHornets50%Wizards51%
Hornets vs. Wizards: Odd/Even ScoreOdd50%Even51%
Hornets vs. Wizards: Overtime?Yes50%No50%
Hornets vs. Wizards: Race to 10 PointsHornets50%Wizards51%
Hornets vs. Wizards: Race to 20 PointsHornets50%Wizards51%
Hornets vs. Wizards: Race to 30 PointsHornets50%Wizards51%
Spread: Hornets (-1.5)Hornets46%Wizards55%
Hornets vs. Wizards: O/U 223.5Over45%Under56%
Spread: Hornets (-10.5)Hornets24%Wizards76%
Spread: Hornets (-12.5)Hornets14%Wizards86%
Spread: Hornets (-14.5)Hornets12%Wizards88%
Spread: Hornets (-16.5)Hornets10%Wizards91%
Spread: Hornets (-18.5)Hornets8%Wizards93%
Spread: Hornets (-20.5)Hornets9%Wizards91%
Spread: Hornets (-22.5)Hornets23%Wizards77%
Spread: Hornets (-24.5)Hornets24%Wizards77%
Spread: Hornets (-26.5)Hornets24%Wizards76%
Spread: Hornets (-28.5)Hornets25%Wizards75%
Spread: Hornets (-2.5)Hornets42%Wizards58%
Spread: Hornets (-3.5)Hornets39%Wizards61%
Spread: Hornets (-4.5)Hornets36%Wizards64%
Spread: Hornets (-5.5)Hornets33%Wizards68%
Spread: Hornets (-6.5)Hornets30%Wizards70%
Spread: Hornets (-8.5)Hornets22%Wizards79%
Spread: Wizards (-11.5)Wizards20%Hornets80%
Spread: Wizards (-13.5)Wizards15%Hornets85%
Spread: Wizards (-15.5)Wizards13%Hornets88%
Spread: Wizards (-17.5)Wizards9%Hornets91%
Spread: Wizards (-19.5)Wizards7%Hornets94%
Spread: Wizards (-1.5)Wizards49%Hornets51%
Spread: Wizards (-21.5)Wizards6%Hornets94%
Spread: Wizards (-23.5)Wizards16%Hornets85%
Spread: Wizards (-25.5)Wizards22%Hornets78%
Spread: Wizards (-27.5)Wizards22%Hornets78%
Spread: Wizards (-2.5)Wizards45%Hornets55%
Spread: Wizards (-3.5)Wizards42%Hornets58%
Spread: Wizards (-4.5)Wizards39%Hornets61%
Spread: Wizards (-5.5)Wizards36%Hornets64%
Spread: Wizards (-7.5)Wizards31%Hornets69%
Spread: Wizards (-9.5)Wizards26%Hornets75%
Hornets vs. Wizards: O/U 195.5Over94%Under6%
Hornets vs. Wizards: O/U 197.5Over92%Under8%
Hornets vs. Wizards: O/U 199.5Over91%Under9%
Hornets vs. Wizards: O/U 201.5Over88%Under12%
Hornets vs. Wizards: O/U 203.5Over86%Under14%
Hornets vs. Wizards: O/U 205.5Over83%Under17%
Hornets vs. Wizards: O/U 207.5Over80%Under20%
Hornets vs. Wizards: O/U 209.5Over77%Under24%
Hornets vs. Wizards: O/U 211.5Over73%Under28%
Hornets vs. Wizards: O/U 213.5Over69%Under32%
Hornets vs. Wizards: O/U 215.5Over65%Under36%
Hornets vs. Wizards: O/U 217.5Over60%Under40%
Hornets vs. Wizards: O/U 219.5Over56%Under45%
Hornets vs. Wizards: O/U 221.5Over50%Under50%
Hornets vs. Wizards: O/U 225.5Over43%Under57%
Hornets vs. Wizards: O/U 227.5Over39%Under62%
Hornets vs. Wizards: O/U 229.5Over35%Under66%
Hornets vs. Wizards: O/U 231.5Over31%Under70%
Hornets vs. Wizards: O/U 233.5Over28%Under73%
Hornets vs. Wizards: O/U 235.5Over24%Under77%
Hornets vs. Wizards: O/U 237.5Over21%Under80%
Hornets vs. Wizards: O/U 239.5Over17%Under83%
Hornets vs. Wizards: O/U 241.5Over15%Under85%
Hornets vs. Wizards: O/U 243.5Over12%Under88%
1H Spread: Wizards (-0.5)Wizards50%Hornets51%
Hornets vs. Wizards: 1H O/U 114.5Over50%Under50%
Hornets vs. Wizards: 1H MoneylineHornets50%Wizards51%

Acerca de Wizards

Preguntas Frecuentes

Polymarket actualmente aloja 115 mercados activos para Wizards (WAS) con más de $201.9M en volumen total de trading. Puedes operar con ganadores de partido (línea de dinero), spreads, totales (más/menos) y otros mercados en todos sus próximos partidos. Cada mercado tiene un precio como probabilidad implícita — por ejemplo, un precio de 65¢ significa que los traders creen colectivamente que hay un 65% de probabilidad de ese resultado. Se añaden nuevos mercados a medida que avanza el calendario de Wizards.

Basándose en sus partidos recientes, Wizards tiene una tasa de victorias del 40% con un récord de 2-3. Puedes ver sus resultados partido a partido en esta página, incluyendo marcadores, rivales y contexto. La forma reciente es uno de los factores más fuertes que influyen en las cuotas — un equipo en racha ganadora típicamente verá probabilidades implícitas más altas, mientras que una racha perdedora a menudo cambia las cuotas en su contra.

Cada mercado de NBA en Polymarket está estructurado como una pregunta de sí/no — por ejemplo, "¿Ganará Wizards?" Compras acciones en "Sí" o "No" al precio actual del mercado, que refleja la probabilidad implícita colectiva. Si tu lado es correcto cuando concluye el partido, tus acciones pagan $1 cada una. Si es incorrecto, pagan $0. También puedes vender tus acciones en cualquier momento antes de que termine el partido para asegurar un beneficio o limitar una pérdida. Los precios se actualizan en tiempo real a medida que los traders reaccionan a noticias como informes de lesiones, cambios de alineación y otros desarrollos.

Todos los mercados de Wizards se resuelven según los resultados oficiales del partido, incluida la prórroga o períodos extra cuando corresponda. Los mercados de línea de dinero se resuelven según el resultado final del partido. Los mercados de spread se resuelven según el margen final respecto a la línea publicada. Los totales (más/menos) se resuelven según la puntuación final combinada. Puedes consultar las Reglas en cualquier página individual del mercado para ver los criterios exactos de resolución, incluido cómo se gestionan los aplazamientos o cancelaciones.

Las cuotas de Polymarket son establecidas por traders reales que ponen dinero real detrás de sus posiciones, lo que tiende a producir probabilidades bien calibradas. Con más de $201.9M operados solo en mercados de Wizards, estos precios agregan el conocimiento colectivo de quienes siguen de cerca NBA — teniendo en cuenta la forma del equipo, las lesiones, la dureza del calendario y los enfrentamientos directos. Los mercados de predicción tienen un sólido historial de precisión, a menudo superando a las fuentes tradicionales al reflejar la información más reciente a medida que surge. Visita la página de precisión en Polymarket para ver las métricas de precisión más actuales en distintos periodos.

Varios factores pueden mover las cuotas de Wizards en Polymarket. Los más impactantes incluyen resultados recientes y forma, informes de lesiones y cambios de alineación, contexto del calendario (temporada regular frente a playoffs), historial cara a cara contra rivales concretos y el rendimiento como local o visitante. Los traders incorporan todas estas variables en el precio, por eso las cuotas pueden cambiar rápidamente cuando hay nueva información, como la baja de un jugador clave.

Sí. Esta página es un recurso gratuito para seguir los resultados de partidos de Wizards, la tasa de victorias y las cuotas de mercado en vivo — no se requiere cuenta ni operación. Puedes observar cómo cambian las cuotas en tiempo real para medir el sentimiento del mercado sobre sus próximos partidos. Si decides operar más tarde, puedes registrarte y financiar tu cuenta en cualquier momento.

Regístrate para obtener una cuenta gratuita de Polymarket y finánciala usando cripto, tarjeta de crédito o débito, o transferencia bancaria. Luego regresa a esta página, elige cualquier mercado activo de Wizards, selecciona el lado en el que quieres operar, ingresa tu monto y confirma. Tu posición será visible en tu portafolio, y puedes vender en cualquier momento antes de que se resuelva el mercado.

En Polymarket, el precio de cada lado en un mercado representa la probabilidad implícita del mercado. Un precio de 65¢ para WAS en la línea de dinero significa que los traders creen colectivamente que hay aproximadamente un 65% de probabilidad de que Wizards gane ese partido. Si compras acciones de WAS a 65¢ y ganan, recibes $1 por acción — un beneficio de 35¢ por acción. Si pierden, esas acciones valen $0. Los precios cambian en tiempo real a medida que surge nueva información y los traders actualizan sus posiciones.

Polymarket es el mercado de predicción más grande del mundo, donde puedes mantenerte informado y operar sobre eventos del mundo real. Los traders compran y venden acciones sobre resultados de política, deportes, cripto, finanzas, tecnología, cultura y esports — incluyendo partidos de NBA de equipos como Wizards. Los precios reflejan probabilidades colectivas en tiempo real respaldadas por dinero real, ofreciendo una alternativa transparente y basada en el mercado a las fuentes de cuotas tradicionales. Visita polymarket.com para explorar todos los mercados disponibles.

Actualizado Oct 29, 2026 10:24 pm ET