Skip to main content

Para operar en EE. UU., ve a polymarket.us

Sports·MLB·Cleveland Guardians
Cleveland Guardians

Guardians MLB Baseball Odds 2026

CLE|25 jugadores
Volumen de trading$168.6M
Mercados activos823
Tasa de victorias52%
Récord85-77

Plantilla

Activo

JugadorNombre
J
José Ramírez
#11
A
Austin Hedges
#27
S
Shawn Armstrong
#43
F
Foster Griffin
#22
J
Jo Adell
#7
M
Matt Festa
#52
N
Nathaniel Lowe
#46
B
Brayan Rocchio
#4
J
Joey Cantillo
#54
D
David Fry
#6
S
Steven Kwan
#38
D
Daniel Espino
#41
A
Angel Martínez
#1
H
Hunter Gaddis
#33
P
Patrick Bailey
#16
S
Slade Cecconi
#44
P
Petey Halpin
#0
C
Cade Smith
#36
A
Angel Genao
#17
T
Tanner Bibee
#28
G
Gavin Williams
#32
E
Erik Sabrowski
#62
T
Tim Herrin
#29
C
Chase DeLauter
#24
P
Parker Messick
#77

Player Stats

Hitters

PlayerAVGHRRBIRSBOPS
Jo Adell0.24023947050.699
Brayan Rocchio0.253157366200.704
Chase DeLauter0.287166762110.820
Nathaniel Lowe0.25217643800.761
Angel Martínez0.254186249110.755
Travis Bazzana0.245155756190.743
José Ramírez0.235125371370.688
Kyle Manzardo0.21513394000.684
Rhys Hoskins0.17913383310.682
Patrick Bailey0.20610373130.607

Pitchers

PlayerWLERASOIPSV
Tanner Bibee7154.3601880
Parker Messick1292.560186.30
Gavin Williams1483.760184.30
Foster Griffin1563.60172.70
Joey Cantillo1193.6201590

Team Stats

Cleveland Guardians

162 GP
AVG0.239
HR162
RBI650
R678
SB146
OPS0.696
ERA3.78

Todos los mercados

Cleveland Guardians Markets
Tampa Bay Rays vs. Cleveland GuardiansTampa Bay Rays50%Cleveland Guardians51%
Will there be a run scored in the first inning?: Tampa Bay Rays vs. Cleveland GuardiansYes50%No51%
Tampa Bay Rays vs. Cleveland GuardiansTampa Bay Rays53%Cleveland Guardians47%
Will there be a run scored in the first inning?: Tampa Bay Rays vs. Cleveland GuardiansYes57%No43%
Tampa Bay Rays vs. Cleveland GuardiansTampa Bay Rays49%Cleveland Guardians52%
Will there be a run scored in the first inning?: Tampa Bay Rays vs. Cleveland GuardiansYes57%No43%
Cleveland Guardians vs. Tampa Bay RaysCleveland Guardians40%Tampa Bay Rays61%
Will there be a run scored in the first inning?: Cleveland Guardians vs. Tampa Bay RaysYes46%No55%
Cleveland Guardians vs. Tampa Bay RaysCleveland Guardians54%Tampa Bay Rays47%
Spread: Tampa Bay Rays (-1.5)Tampa Bay Rays11%Cleveland Guardians90%
Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays: O/U 6.5Over37%Under64%
Will the game go to extra innings?: Cleveland Guardians vs. Tampa Bay RaysYes67%No34%
Cleveland Guardians Team Total: O/U 0.5Over96%Under4%
Cleveland Guardians Team Total: O/U 1.5Over97%Under3%
Cleveland Guardians Team Total: O/U 2.5Over64%Under37%
Cleveland Guardians Team Total: O/U 3.5Over40%Under60%
Cleveland Guardians Team Total: O/U 4.5Over52%Under48%
Tampa Bay Rays Team Total: O/U 2.5Over57%Under43%
Tampa Bay Rays Team Total: O/U 3.5Over27%Under73%
Tampa Bay Rays Team Total: O/U 4.5Over12%Under89%
Tampa Bay Rays Team Total: O/U 5.5Over4%Under96%
Spread: Tampa Bay Rays (-2.5)Tampa Bay Rays3%Cleveland Guardians97%
Spread: Cleveland Guardians (-1.5)Cleveland Guardians31%Tampa Bay Rays69%
Spread: Cleveland Guardians (-2.5)Cleveland Guardians15%Tampa Bay Rays85%
Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays: O/U 5.5Over54%Under46%
Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays: O/U 7.5Over20%Under81%
Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays: O/U 8.5Over36%Under65%
Spread: Tampa Bay Rays (-3.5)Tampa Bay Rays2%Cleveland Guardians98%
Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays: O/U 4.5Over100%Under0%

Acerca de Cleveland Guardians

Preguntas Frecuentes

Polymarket actualmente aloja 823 mercados activos para Cleveland Guardians (CLE) con más de $168.6M en volumen total de trading. Puedes operar con ganadores de partido (línea de dinero), spreads, totales (más/menos) y otros mercados en todos sus próximos partidos. Cada mercado tiene un precio como probabilidad implícita — por ejemplo, un precio de 65¢ significa que los traders creen colectivamente que hay un 65% de probabilidad de ese resultado. Se añaden nuevos mercados a medida que avanza el calendario de Cleveland Guardians.

Basándose en sus partidos recientes, Cleveland Guardians tiene una tasa de victorias del 52% con un récord de 85-77. Puedes ver sus resultados partido a partido en esta página, incluyendo marcadores, rivales y contexto. La forma reciente es uno de los factores más fuertes que influyen en las cuotas — un equipo en racha ganadora típicamente verá probabilidades implícitas más altas, mientras que una racha perdedora a menudo cambia las cuotas en su contra.

Cada mercado de MLB en Polymarket está estructurado como una pregunta de sí/no — por ejemplo, "¿Ganará Cleveland Guardians?" Compras acciones en "Sí" o "No" al precio actual del mercado, que refleja la probabilidad implícita colectiva. Si tu lado es correcto cuando concluye el partido, tus acciones pagan $1 cada una. Si es incorrecto, pagan $0. También puedes vender tus acciones en cualquier momento antes de que termine el partido para asegurar un beneficio o limitar una pérdida. Los precios se actualizan en tiempo real a medida que los traders reaccionan a noticias como informes de lesiones, cambios de alineación y otros desarrollos.

Todos los mercados de Cleveland Guardians se resuelven según los resultados oficiales del partido, incluida la prórroga o períodos extra cuando corresponda. Los mercados de línea de dinero se resuelven según el resultado final del partido. Los mercados de spread se resuelven según el margen final respecto a la línea publicada. Los totales (más/menos) se resuelven según la puntuación final combinada. Puedes consultar las Reglas en cualquier página individual del mercado para ver los criterios exactos de resolución, incluido cómo se gestionan los aplazamientos o cancelaciones.

Las cuotas de Polymarket son establecidas por traders reales que ponen dinero real detrás de sus posiciones, lo que tiende a producir probabilidades bien calibradas. Con más de $168.6M operados solo en mercados de Cleveland Guardians, estos precios agregan el conocimiento colectivo de quienes siguen de cerca MLB — teniendo en cuenta la forma del equipo, las lesiones, la dureza del calendario y los enfrentamientos directos. Los mercados de predicción tienen un sólido historial de precisión, a menudo superando a las fuentes tradicionales al reflejar la información más reciente a medida que surge. Visita la página de precisión en Polymarket para ver las métricas de precisión más actuales en distintos periodos.

Varios factores pueden mover las cuotas de Cleveland Guardians en Polymarket. Los más impactantes incluyen resultados recientes y forma, informes de lesiones y cambios de alineación, contexto del calendario (temporada regular frente a playoffs), historial cara a cara contra rivales concretos y el rendimiento como local o visitante. Los traders incorporan todas estas variables en el precio, por eso las cuotas pueden cambiar rápidamente cuando hay nueva información, como la baja de un jugador clave.

Sí. Esta página es un recurso gratuito para seguir los resultados de partidos de Cleveland Guardians, la tasa de victorias y las cuotas de mercado en vivo — no se requiere cuenta ni operación. Puedes observar cómo cambian las cuotas en tiempo real para medir el sentimiento del mercado sobre sus próximos partidos. Si decides operar más tarde, puedes registrarte y financiar tu cuenta en cualquier momento.

Regístrate para obtener una cuenta gratuita de Polymarket y finánciala usando cripto, tarjeta de crédito o débito, o transferencia bancaria. Luego regresa a esta página, elige cualquier mercado activo de Cleveland Guardians, selecciona el lado en el que quieres operar, ingresa tu monto y confirma. Tu posición será visible en tu portafolio, y puedes vender en cualquier momento antes de que se resuelva el mercado.

En Polymarket, el precio de cada lado en un mercado representa la probabilidad implícita del mercado. Un precio de 65¢ para CLE en la línea de dinero significa que los traders creen colectivamente que hay aproximadamente un 65% de probabilidad de que Cleveland Guardians gane ese partido. Si compras acciones de CLE a 65¢ y ganan, recibes $1 por acción — un beneficio de 35¢ por acción. Si pierden, esas acciones valen $0. Los precios cambian en tiempo real a medida que surge nueva información y los traders actualizan sus posiciones.

Polymarket es el mercado de predicción más grande del mundo, donde puedes mantenerte informado y operar sobre eventos del mundo real. Los traders compran y venden acciones sobre resultados de política, deportes, cripto, finanzas, tecnología, cultura y esports — incluyendo partidos de MLB de equipos como Cleveland Guardians. Los precios reflejan probabilidades colectivas en tiempo real respaldadas por dinero real, ofreciendo una alternativa transparente y basada en el mercado a las fuentes de cuotas tradicionales. Visita polymarket.com para explorar todos los mercados disponibles.

Actualizado Oct 12, 2026 10:22 pm ET