Skip to main content

Um in den USA zu traden, geh zu polymarket.us

Sports·NHL·Rangers
Rangers

Rangers NHL Hockey Odds 2026

NYR|22 Spieler
Handelsvolumen$60.6M
Aktive Märkte55
Siegquote71%
Bilanz5-2

Spielerkader

Aktiv

SpielerName
O
Oliver Bjorkstrand
#28
M
Mika Zibanejad
#93
J
J.T. Miller
#10
S
Spencer Martin
#41
M
Marcus Pettersson
#26
A
Adam Fox
#23
E
Eeli Tolvanen
#17
S
Sean Durzi
#5
V
Vladislav Gavrikov
#44
P
Pavel Dorofeyev
#16
A
Alexis Lafrenière
#13
B
Braden Schneider
#4
W
Will Cuylle
#50
D
Dylan Garand
#33
S
Scott Morrow
#60
M
Matt Rempe
#73
J
Jaroslav Chmelar
#49
T
Tye Kartye
#24
N
Noah Laba
#42
G
Gabe Perreault
#94
C
Cole Beaudoin
#53
A
Alberts Smits
#12

Player Stats

Skaters

PlayerGAPTS+/-PIMSOGHIT
Alexis Lafrenière53842149
Mika Zibanejad167321413
Adam Fox0663453
Gabe Perreault33620104
J.T. Miller1453111012
Vladislav Gavrikov14550116
Will Cuylle2350131826
Eeli Tolvanen314521013
Tye Kartye22422817
Oliver Bjorkstrand21305103
Pavel Dorofeyev123-30214
Sean Durzi1120946

Goalies

PlayerWLSOGAASV%
Igor Shesterkin3101.80.927
Dylan Garand2111.210.945

Team Stats

New York Rangers

7 GP
G/G3.3
A/G5.7
SOG/G23.1
PPG5
PIM70
HIT/G27.4
BLK/G15.6

Spielhistorie

DatumMatchErgebnis
Sep 14Rangers vs Canucks6–2W
Sep 12Rangers vs Capitals1–3L
Sep 9Rangers vs Islanders5–2W
Sep 7Rangers vs Mammoth4–2W
Sep 5Rangers vs Red Wings2–0W
Sep 4Rangers vs Lightning5–1W
Sep 2Rangers vs Bruins0–3L
Aug 29Rangers vs Islanders6–1W
Aug 28Rangers vs Devils4–3W

Alle Märkte

Rangers Markets
Rangers vs. KrakenRangers51%Kraken50%
Rangers vs. Kraken: O/U 4.5Over77%Under23%
Rangers vs. Kraken: O/U 5.5Over56%Under44%
Rangers vs. Kraken: O/U 6.5Over46%Under55%
Rangers vs. Kraken: O/U 7.5Over26%Under75%
Flyers vs. RangersFlyers44%Rangers56%
Flyers vs. Rangers: O/U 4.5Over76%Under24%
Flyers vs. Rangers: O/U 5.5Over54%Under47%
Flyers vs. Rangers: O/U 6.5Over43%Under57%
Flyers vs. Rangers: O/U 7.5Over24%Under76%
Blues vs. RangersBlues47%Rangers54%
Blues vs. Rangers: O/U 4.5Over76%Under24%
Blues vs. Rangers: O/U 5.5Over55%Under46%
Blues vs. Rangers: O/U 6.5Over44%Under56%
Blues vs. Rangers: O/U 7.5Over25%Under76%
Oilers vs. RangersOilers46%Rangers55%
Oilers vs. Rangers: O/U 4.5Over78%Under22%
Oilers vs. Rangers: O/U 5.5Over57%Under43%
Oilers vs. Rangers: O/U 6.5Over47%Under54%
Oilers vs. Rangers: O/U 7.5Over26%Under75%
Kings vs. RangersKings41%Rangers60%
Kings vs. Rangers: O/U 4.5Over73%Under27%
Kings vs. Rangers: O/U 5.5Over54%Under46%
Kings vs. Rangers: O/U 6.5Over44%Under56%
Kings vs. Rangers: O/U 7.5Over21%Under80%
Rangers vs. SenatorsRangers45%Senators56%
Rangers vs. Senators: O/U 4.5Over71%Under30%
Rangers vs. Senators: O/U 5.5Over49%Under51%
Rangers vs. Senators: O/U 6.5Over39%Under62%
Rangers vs. Senators: O/U 7.5Over23%Under77%
Rangers vs. Maple LeafsRangers55%Maple Leafs46%
Rangers vs. Maple Leafs: O/U 4.5Over76%Under24%
Rangers vs. Maple Leafs: O/U 5.5Over61%Under40%
Rangers vs. Maple Leafs: O/U 6.5Over47%Under53%
Rangers vs. Maple Leafs: O/U 7.5Over29%Under71%
Ducks vs. RangersDucks43%Rangers57%
Ducks vs. Rangers: O/U 4.5Over77%Under23%
Ducks vs. Rangers: O/U 5.5Over61%Under40%
Ducks vs. Rangers: O/U 6.5Over47%Under53%
Ducks vs. Rangers: O/U 7.5Over27%Under74%
Rangers vs. Blue JacketsRangers49%Blue Jackets52%
Rangers vs. Blue Jackets: O/U 4.5Over71%Under30%
Rangers vs. Blue Jackets: O/U 5.5Over51%Under50%
Rangers vs. Blue Jackets: O/U 6.5Over41%Under60%
Rangers vs. Blue Jackets: O/U 7.5Over23%Under77%
Rangers vs. DevilsRangers51%Devils50%
Rangers vs. Devils: O/U 4.5Over70%Under30%
Rangers vs. Devils: O/U 5.5Over48%Under52%
Rangers vs. Devils: O/U 6.5Over39%Under62%
Rangers vs. Devils: O/U 7.5Over21%Under80%
Lightning vs. RangersLightning58%Rangers42%
Lightning vs. Rangers: O/U 4.5Over73%Under27%
Lightning vs. Rangers: O/U 5.5Over51%Under49%
Lightning vs. Rangers: O/U 6.5Over41%Under59%
Lightning vs. Rangers: O/U 7.5Over22%Under78%

Über Rangers

Häufig gestellte Fragen

Polymarket bietet derzeit 55 aktive Märkte für Rangers (NYR) mit einem Gesamthandelsvolumen von über $60.6M. Sie können auf Spielsieger (Moneyline), Spreads, Totals (Über/Unter) und weitere Märkte zu allen kommenden Spielen handeln. Jeder Markt ist als implizite Wahrscheinlichkeit bepreist — zum Beispiel bedeutet ein Preis von 65¢, dass die Händler kollektiv eine 65%ige Chance für dieses Ergebnis sehen. Neue Märkte werden hinzugefügt, während sich der Spielplan von Rangers weiterentwickelt.

Basierend auf den jüngsten Spielen hat Rangers eine Siegquote von 71% mit einer Bilanz von 5-2. Sie können auf dieser Seite die vollständigen Spielergebnisse Spiel für Spiel einsehen, einschließlich Punktzahlen, Gegner und Kontext. Die aktuelle Form ist einer der stärksten Faktoren für Marktquoten — ein Team auf einer Siegesserie sieht typischerweise höhere implizierte Wahrscheinlichkeiten, während eine Niederlagenserie die Quoten oft gegen sie verschiebt.

Jeder NHL-Markt auf Polymarket ist als Ja/Nein-Frage strukturiert — zum Beispiel: "Wird Rangers gewinnen?" Sie kaufen Anteile an "Ja" oder "Nein" zum aktuellen Marktpreis, der die von der Crowd geschätzte implizite Wahrscheinlichkeit widerspiegelt. Wenn Ihre Seite bei Spielende zutrifft, zahlen Ihre Anteile jeweils $1 aus. Wenn nicht, $0. Sie können Ihre Anteile auch jederzeit vor Spielende verkaufen, um einen Gewinn zu sichern oder einen Verlust zu begrenzen. Die Preise aktualisieren sich in Echtzeit, wenn Händler auf Neuigkeiten wie Verletzungsmeldungen, Aufstellungsänderungen und andere Entwicklungen reagieren.

Alle Rangers-Märkte werden auf Grundlage offizieller Spielergebnisse abgewickelt, einschließlich Verlängerung oder zusätzlicher Perioden, sofern zutreffend. Moneyline-Märkte werden nach dem Endergebnis des Spiels abgewickelt. Spread-Märkte nach der finalen Differenz relativ zur ausgegebenen Linie. Totals (Über/Unter) nach der kombinierten Endpunktzahl. Unter „Regeln“ auf der jeweiligen Marktseite finden Sie die genauen Abwicklungskriterien, einschließlich des Umgangs mit Verschiebungen oder Absagen.

Polymarket-Quoten setzen echte Händler, die echtes Geld hinter ihre Positionen legen — das führt tendenziell zu gut kalibrierten Wahrscheinlichkeiten. Allein auf Rangers-Märkten wurden über $60.6M gehandelt; diese Preise bündeln das Wissen der Teilnehmer, die NHL genau verfolgen — unter Berücksichtigung von Form, Verletzungen, Stärke des Spielplans und Head-to-Head-Bilanzen. Vorhersagemärkte haben eine starke Erfolgsbilanz bei der Trefferquote und übertreffen traditionelle Quellen oft, weil sie neue Informationen abbilden, sobald sie auftauchen. Die aktuellen Genauigkeitskennzahlen für verschiedene Zeiträume finden Sie auf der Genauigkeitsseite von Polymarket.

Mehrere Faktoren können die Quoten von Rangers auf Polymarket bewegen. Am stärksten wirken jüngste Ergebnisse und Form, Verletzungsmeldungen und Aufstellungsänderungen, der Spielplan-Kontext (Regular Season vs. Playoffs), die Head-to-Head-Historie gegen bestimmte Gegner sowie Heim- vs. Auswärtsleistung. Händler fließen all diese Variablen in den Preis ein — deshalb können sich Quoten schnell verschieben, wenn neue Informationen verfügbar werden, etwa wenn ein Schlüsselspieler ausfällt.

Ja. Diese Seite ist eine kostenlose Ressource, um Spielergebnisse, Siegquote und Live-Marktquoten von Rangers zu verfolgen — ohne Konto oder Trade. Sie können beobachten, wie sich Quoten in Echtzeit bewegen und so die Marktstimmung zu den kommenden Spielen von Rangers einschätzen. Wenn Sie später handeln möchten, können Sie sich jederzeit registrieren und Ihr Konto aufladen.

Registrieren Sie sich für ein kostenloses Polymarket-Konto und laden Sie es per Krypto, Kredit- oder Debitkarte oder Banküberweisung auf. Kehren Sie dann zu dieser Seite zurück, wählen Sie einen aktiven Rangers-Markt, die Seite, auf die Sie handeln möchten, geben Sie Ihren Betrag ein und bestätigen. Ihre Position sehen Sie in Ihrem Portfolio; Sie können jederzeit vor Marktabwicklung verkaufen.

Auf Polymarket steht der Preis jeder Seite in einem Markt für die implizierte Wahrscheinlichkeit des Marktes. Ein Preis von 65¢ für NYR bei der Moneyline bedeutet, dass Händler kollektiv davon ausgehen, dass Rangers dieses Spiel mit einer Wahrscheinlichkeit von rund 65 % gewinnt. Wenn Sie NYR-Anteile zu 65¢ kaufen und sie gewinnen, erhalten Sie $1 pro Anteil — ein Gewinn von 35¢ pro Anteil. Verlieren sie, sind diese Anteile $0 wert. Die Preise verschieben sich in Echtzeit, wenn neue Informationen auftauchen und Händler ihre Positionen anpassen.

Polymarket ist der weltweit größte Vorhersagemarkt; hier können Sie sich informieren und auf reale Ereignisse handeln. Händler kaufen und verkaufen Anteile an Ergebnissen aus Politik, Sport, Krypto, Finanzen, Technologie, Kultur und Esports — einschließlich NHL-Spielen für Teams wie Rangers. Die Preise spiegeln in Echtzeit von der Crowd geschätzte Wahrscheinlichkeiten wider, gestützt durch echtes Geld, und sind eine transparente, marktgetriebene Alternative zu klassischen Quellen. Besuchen Sie polymarket.com, um alle verfügbaren Märkte zu erkunden.

Aktualisiert Oct 12, 2026 12:45 am ET